Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » В ЧУВАШИИ
     
    « 1 2 ... 6 7 8 9 »

    МЧС о лесном пожаре в Марий Эл: обстановка стабильная, пострадавших нет

    Лесной пожар в Марий Эл локализован. По данным Приволжского регионального центра МЧС России, дальнейшее распространение огня прекращено. Также сегодня проведена опашка в направлении: южное и восточное и у озера Карась. Общая протяженность: 250-300 км. Угрозы населенным пунктам нет, в результате пожара погибших и пострадавших нет.

    В тушении применяются 2 вертолета Ми-8 авиации МЧС России: забор воды происходит из озер Большой Мартын, Чуркан, Шап. Также принято решение о привлечении самолета Бе-200 авиации МЧС России, который сегодня вылетит к месту пожара.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 27 июня в 14:05 в Куярском лесхозе Марий Эл обнаружен лесной пожар. По причине неблагоприятных метеоусловий - жаркой погоды и сильного ветра площадь лесного пожара увеличилась менее чем за сутки с 20 до 800 га. Создалась угроза (задымление) населенным пунктам: Сосновый Бор, Шап, Усьте-Кундыш, Студенка, детским оздоровительным лагерям Шап, Дружба, Кооператор, им. Тюленина, им. Гагарина, санаторию Южный.

    По состоянию на 12:30 28 июня, в связи с угрозой распространения пожара проведена эвакуация из населенных пунктов и детских оздоровительных лагерей 1867 человек, их них 1249 детей. В 12 пунктах временного размещения (учебные и медицинские учреждения республики) размещены 535 человек, из них 430 детей. Организовано питание, медицинское и психологическое обеспечение эвакуированных. В населенных пунктах силами МВД организована охрана общественного порядка. Также организованы объездные пути в направлениях Чебоксары, Йошкар-Ола. В настоящее время федеральная трасса "Вятка" на протяжении 75-83 км перекрыта для движения.


    Отметим, что клубы дыма от бушующего пожара достигли и Чувашии.
    В Шихазанах также чувствуется запах дыма.
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1127 · Добавил: tihuana · Дата: 28.06.2010

    В связи с аномальной жарой в Чувашии снова отмечено резкое увеличение случаев возгорания сухой травы

    В выходные дни, с 26 по 27 июня, пожарные подразделения выезжали на ликвидацию таких огненных происшествий 48 раз, при этом в одном из случаев пламя с сухостоя перекинулось на расположенный поблизости дачный поселок, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии. Возгорание произошло днем 27 июня на левом берегу Волги недалеко от границы с Марий Эл вблизи коллективного сада "Водник".

    Сообщение о возгорании на пульт пожарной части г.Новочебоксарска поступило в 13:47. На место происшествия выехал дежурный караул. Однако подъезд к поселку машинам МЧС неожиданно преградила автомобильная пробка, не помогли и спецсигналы, говорят в управлении. "На протяжении полутора километров дорога была запружена сотнями легковушек: выехавшие на отдых горожане парковали свои авто прямо на проезжей части. Крупногабаритная пожарная техника, лавируя между машинами, пробивалась сквозь стихийную стоянку к территории коллективного сада более получаса", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Чувашии, отметив, что к этому времени трава горела уже на площади более 2 га. Пламя, пройдя по низу, не подпалило дачные дома.

    Тушение продолжалось более двух часов. На помощь к бойцам ПЧ-11 вскоре подоспели коллеги из пожарной части №5 Московского района Чебоксар и работники Марийского лесхоза. Общими усилиями сотрудники МЧС и лесники отсекли огонь от расположенного поблизости хвойного леса. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 17:00.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 996 · Добавил: tihuana · Дата: 28.06.2010

    Будущее республики в надежных и ответственных руках


    Сегодня, 27 июня 2010 года Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной приняли участие в торжественном открытии 42-х республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». На праздник также прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации, доктор Самуэль Кавето Мбамбо.

    Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение более 40 лет. Указ Президента «О военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» в Чувашской Республике», принятый в 1996 году, придал новый импульс дальнейшему развитию юнармейского движения. В образовательных учреждениях проводятся более 20 творческих, практических, теоретических конкурсных мероприятий, в которых участвуют более 30 тысяч молодых людей. На республиканском финале около одной тысячи юнармейцев из всех районов и городов республики состязаются за право быть лучшими.

    2010 – год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Команда юнармейцев возложила венок гирлянды славы в память погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    «Традиции юнармейского движения вбирают в себя все самое лучшее - воспитание патриотизма, сохранение вечных ценностей. Вы идете правильной дорогой и многие из вас уже чего-то добились, поэтому вы лучшие. Именно во время таких мероприятий закаляется характер, тренируется воля к победам и осваиваются уроки жизни. Самое главное – мы должны помнить историю, сохранять традиции и устои. Без этого невозможно строить будущее. Уверен, вы станете интересными, конкурентоспособными и достойными сынами и дочерями Чувашии и России. Будущее Чувашии в надежных и ответственных руках неравнодушных людей, которых объединило стремление сделать родную Чувашию краше и привлекательнее, а свою жизнь – интереснее», - отметил Николай Федоров и пожелал ребятам новых успехов.

    Президент вручил приветствие участникам юнармейского движения: «На моргаушской земле собрались юнармейцы из всех районов и городов нашей республики – подрастающая смена, на которую м ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (1) · Просмотров: 1229 · Добавил: tihuana · Дата: 27.06.2010

    Праздник выпускников 2010 в г. Канаше

    Друг, выпускник!
    Замри на мгновенье!
    Вот и настал этот день, этот час!


    Этими слова начался традиционный праздник выпускников в городе Канаше. Через весь город в бальных платьях, модных костюмах, с цветами, шарами, в сопровождении учителей, родителей, многочисленных горожан прошли более трехсот выпускников, выпускников Года учителя 2010. 

    На празднике много добрых напутственных слов сказали ребятам глава администрации г.Канаш Валентина Ивановна Полукарова и её заместитель, начальник отдела образования и молодёжной политики Людмила Петровна Иванова. 

    В концертной программе приняли участие танцевальные коллективы под руководством Т. Бойчук, кружковцы Дома детского творчества, педагог школы №3 С. Овчинникова, ансамбль школы №11 им. Кабалина, воспитанники детского сада №13. Праздник получился красочным, веселым и завершился фейерверком. В добрый путь, выпускники Года учителя – 2010!



    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1043 · Добавил: tihuana · Дата: 23.06.2010

    Митинг памяти возле Монумента Славы, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в городе Канаш

    Уже 65 лет мы живем под мирным небом после окончания Великой Отечественной войны. Эта победа достигнута ценой огромных жертв и усилий. С каждым годом все дальше и дальше уходит события тех страшных лет. Все меньше остается участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение школьников о событиях военных лет узнает на уроках истории и из фильмов, где правда переплетается с художественным вымыслом. Но даже на основании этих сведений ребята стремятся оценить истинное место России в той страшной войне. Знания послевоенных поколений о Великой Отечественной войне наполнены воспоминаниями очевидцев о лишениях и голоде, бомбежках и смертях, стойкости, мужестве, любви преданности людей своей Отчизне. Солдаты Великой Отечественной навсегда останутся поколением победителей.


    За последние годы изменилось многое, но уроки этой страшной войны помогают новому поколению ценить мир. Подрастающее поколение юных граждан России обязано ценить и чтить память известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны.

    22 июня в городе Канаш состоялся Митинг памяти возле Монумента Славы, на котором присутствовали все школьные лагеря города. Перед собравшимися выступили заместитель главы по социальной политике – начальник отдела образования и молодёжной политике администрации г.Канаш Л.П Иванова, ветеран Великой Отечественной войны Н.Ф. Филиппов, которые подчеркнули, что мы не должны забывать уроки той страшной войны, что ее ужасы не должны повториться. И мы обязаны чтить память павших в этой священной битве.

    Дети возложили живые цветы, прочитали стихи, вручили цветы ветеранам. Погибших в Великой Отечественной войне ребята почтили минутой молчания. Такие мероприятия воспитывают в детях уважение к старшему поколению, а также чувство патриотизма и гордости за нашу Родину. Процессы преемственности и передачи опыта предыдущих поколений в воспитании гражданских качеств личности неразрывно связаны с действиями и самоорганизацией человека. Ведь гражданская позиция проявляется и формируется именно в конкретных делах.


    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1194 · Добавил: tihuana · Дата: 22.06.2010

    Большой спортивный праздник состоится в городе Канаш в День Республики

    24 июня в парке культуры и отдыха города Канаш в рамках празднования Дня Республики пройдет большой спортивный праздник. Всех любителей футбола приглашают принять участие в турнире по мини-футболу, который будет проводиться на двух полях стадиона городского парка культуры и отдыха.

    Начало игр в 10 часов. С 12 часов 30 минут на волейбольной площадке стартуют игры турнира по пляжному волейболу. Так же с 12 часов 30 минут на гиревом помосте спортсмены померятся силами в толкании гири весом 24 кг. На соседней площадке в спор за главный приз соревнований вступят представители армрестлинга. Зрелищно обещают пройти поединки на борцовском ковре, где главным призом в абсолютном первенстве будет живой приз - баран. Все желающие смогут проверить свою ловкость в традиционных соревнованиях по дартсу, кольцебросу, где будут разыгрываться сладкие призы. Приятного всем отдыха.


    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1088 · Добавил: tihuana · Дата: 21.06.2010

    В перечень объектов потребительского рынка, открытых на территории Канашского района, включен новый объект

    В перечень объектов потребительского рынка, открытых на территории Канашского района, включен новый объект. Индивидуальным предпринимателем Михайловым А.Т. в деревне Сеспель по улице Садовой открыт торговый павильон «Заходи» по продаже продовольственных товаров. Общая площадь павильона составляет 23 кв.м., из них торговая- 10 кв.м. Режим работы павильона с 8.00 до 21.00 часов без перерыва на обед. Создано 1 рабочее место.

    На открытие павильона кроме собственных средств предпринимателя также использованы денежные средства в размере 58800 рублей, предоставленные из республиканского бюджета в рамках содействия самозанятости безработных граждан и выполнения Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики.  

    На сегодняшний день на территории Канашского района действуют всего 183 торговых объекта, из которых 79 магазинов Канашского районного потребительского общества.

    Пожелаем павильону процветания.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1096 · Добавил: tihuana · Дата: 20.06.2010

    1-7 8-14 ... 36-42 43-49 50-56 57-63
    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход