Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » В ЧУВАШИИ
     
    « 1 2 3 4 ... 8 9 »

    Все краски, кроме черной

    С января по апрель текущего года проводится республиканский конкурс детского рисунка «Все краски, кроме черной». Цель его - пропаганда художественными средствами  здорового образа жизни, как альтернатива асоциального поведения, воспитание патриотических чувств и обращения к духовным ценностям подрастающего поколения средствами изобразительного искусства, формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных и психологических навыков, привлечение внимания общественности к проблемам нравственного здоровья детей и подростков. Организаторы - Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Автономная некоммерческая организация «Дети Отчизны - достойная смена».

    В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования республики в возрасте от 6 до 17 лет в трех возрастных категориях.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:
    • «Жизнь – творчество»;
    • «Тепло семьи»;
    • «Будем здоровы – будем счастливы».
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1576 · Добавил: tihuana · Дата: 09.02.2011

    В марте ГИБДД начнет выдавать новые права

    В субботу, 5 февраля, в МВД по Чувашии прошло оперативное совещание при Министре внутренних дел Вадиме Антонове по вопросу «О мерах по реализации приказа МВД России «О введении в действие водительского удостоверения нового образца». Начальник УГИБДД Чувашии Владимир Ежеев выступил с докладом, в котором говорилось о готовности Госавтоинспекции к нововведениям.

    В соответствии с поправками к международной Конвенции о дорожном движении, вступившими в силу 28 марта 2006 года, Российская Федерация должна перейти на выпуск новых водительских удостоверений в марте 2011 года.

    МВД России уже издан приказ о введении в действие прав нового образца. Они будут полностью соответствовать международным требованиям и признаваться действительными на территориях 143 стран.

    В отличие от ранее выдаваемых водительских удостоверений новый документ имеет ряд существенных преимуществ: повышенную степень защищенности от подделок и специальный штрих-код, позволяющий ускорить процедуру его проверки. Обозначение категорий транспортных средств сопровождается специальными пиктограммами, которые облегчают прочтение этого документа при участии в международном дорожном движении.

    Кроме того, в новых образцах водительских удостоверений наряду с имевшимися ранее категориями «А,В,С,D» взамен категории «Е» проставляются категории «ВЕ», «СЕ» и «DЕ» Указанные категории разрешают управлять:

    «BE» - автомобилем категории «В», сцепленным с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобилем категории «В», сцепленным с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3 500 кг;

    «СЕ» - автомобилем категории «С», сцепленным с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг;

    «DE» - автомобилем категории «D», сцепленным с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг.

    Введение нового водительского удостоверения не предусматривает обязательной процедуры обмена ранее выданных водительских документов, поскольку они будут оставаться действительными до окончания указанного в них срока действия. Изменения в правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений не предусмотрены.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1134 · Добавил: tihuana · Дата: 08.02.2011

    Интервью с Михайловым А. Я. 18 декабря 2010 года

    18 декабря 2010 года в Чувашском Государственном Университете состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы героя России генерала - лейтенанта Николая Гаврилова. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал народный артист России Алесандр Яковлевич Михайлов. Интервью с ним можете посмотреть в данном видеоролике.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1206 · Добавил: tihuana · Дата: 17.01.2011

    Мисс Канаш - 2011

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 2349 · Добавил: tihuana · Дата: 17.01.2011

    Виртуальный избранник оказался злоумышленником

    Своих жертв 33-летний чебоксарец находил на социальных сайтах в Интернете. Регистрировался мужчина под псевдонимом «Сергей Деменчук». Благодаря внешним данным, отбоя от предложений познакомиться у него не было. Чем чебоксарец умело пользовался.

    Сначала мужчина выбирал на сайтах знакомых девушек, заводил с ними переписку. Через определенное время приглашал виртуальную пассию в кафе. Красивые слова, ухаживания, похоже, одиноким дамам большего и не надо. Как правило, после кафе они в свою очередь приглашали его к себе домой. 30-летняя жительница Чебоксар познакомилась с ним поздней осенью. В середине декабря она пригласила его к себе домой. После ухода нового знакомого, горожанка обнаружила пропажу золотых украшений. Окрыленная счастьем девушка не придала этому никакого значения: мало ли куда они подевались. Но при второй встрече из ее квартиры исчезли золотые серьги и браслет. Кроме того, словно в воду канул и «мужчина мечты». Тогда и обратилась горожанка с заявлением в милицию о пропаже украшений на 48 тысяч рублей.

    Злоумышленника оперативники уголовного розыска ОМ №4 УВД по городу Чебоксары вычислили быстро. В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что жертвой виртуальной любви стали еще две жительницы города-спутника. В одном случае мужчина унес золотые изделия на 40 тысяч рублей, во втором – похитил банковскую карту. Сотрудники милиции не исключают, что потерпевших может быть и больше. Свою вину мужчина полностью признает. Раньше в поле зрения милиции он не попадал, правда, с 2008 года находился в розыске, как неплательщик алиментов. Свои проступки он мотивирует обидой на бывшую супругу, мол, не хотел с ней разводится, до последнего пытался сохранить брак ради ребенка, а женщина отказалась делать шаг навстречу. Сейчас в отношении чебоксарца возбуждено уголовное дело. Самое интересное, что ни одна из потерпевших до сих пор в виртуальном избраннике не разочаровалась…

    Источник gov.cap.ru

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 960 · Добавил: tihuana · Дата: 03.01.2011

    Кросс нации - 2010

    Всероссийский день бега «Кросс нации» снова зовет всех любителей спорта стать участниками масштабной спортивной акции. 26 сентября стартовал Всероссийский день бега «Кросс нации - 2010». В республике было предложено провести «Кросс нации 2010» во всех городах и районах. В Канашском районе для организации этого мероприятия было подписано Постановление главы администрации района «О проведении Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2010» в Канашском районе, утверждено Положение и рабочая группа. В программу соревнований были включены соревнования по 13-и возрастным категориям от мала до велика. Соревнования прошли на стадионе «Урожай» д. Асхва. Более 650 участников приняли участие в соревновании, среди них - представители учебных заведений, предприятий и организаций, ЦРБ, ДЮСШ, ФСК, администрации района и сельских поселений, коллективы учителей школ, а также приняли участие ветераны спорта. На торжественном открытии соревнования участников тепло поздравили глава администрации района В.В.Софронов, руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике И.Н.Клюкова, депутат районного собрания депутатов директор Шибылгинской средней школы главный судья соревнований Аркадий Гурьев. Пожелали всем хорошей спортивной формы, успехов и побед. Для победителей и призеров соревнования были изготовлены медали, подарки и грамоты. В честь открытия организаторы приготовили для участников и гостей праздничный концерт с участием лучших эстрадных и танцевального коллектива района. Самому молодому участнику соревнования Александру Никонорову из д.Караклы всего 6 лет, сын серебряного призера чемпионата СССР по лыжным гонкам МСМК О. Безугловой.

    В соревнованиях приняли участие и жители Шихазанского сельского поселения. В возрастной группе ветераны – мужчины 40-49 лет на дистанции 1000 метров Ι место занял Александров А.М., работник администрации Шихазанского сельского поселения.

    ... Читать дальше »

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1277 · Добавил: tihuana · Дата: 27.09.2010

    Кофемолка 2010


    Фильм о кэмпе и фестивале
    Снимали, писали и очень старались
    Для тех, кто там был, и может быть будет
    Взгляни, посмотри, оцени на досуге!

    Идея фильма: Кирилл Асанов

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1104 · Добавил: tihuana · Дата: 18.09.2010

    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход