Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » В ЧУВАШИИ
     
    « 1 2 ... 7 8 9

    Бабушка устремилась в погоню

    Недюжинные детективные способности проявила пожилая жительница села Порецкое. Обнаружив пропажу своего кошелька, бабушка бросилась в погоню за воровками. И настигла-таки их в Чебоксарах.

    …Получив очередную пенсию, 73-летняя поречанка завернула в ближайший магазин за продуктами. Купила все необходимое, положила кошелек в полиэтиленовый пакет, да так и отправилась домой. Эту оплошность, видимо, и узрели злоумышленницы. Незнакомые смуглолицые женщины подошли к пенсионерке, заговорили, потом одна как будто случайно споткнулась и задела ее. Когда странные незнакомки исчезли, бабушка заметила, что кошелек тю-тю. Но пострадавшая оказалась не из робкого десятка. Тут же метнулась к вокзалу, где узнала, что цыганки только что сели на маршрутку, следующую в Чебоксары. Недолго думая, старушка уговорила знакомого таксиста следовать за «Газелью». По пути водитель сообразил связаться с коллегой-маршрутчиком и предупредить, что в салоне предполагаемые преступницы. В Чебоксарах тех уже встречала служба безопасности, которая и вызвала милицию. Похищенные деньги были обнаружены у одной из задержанных.

    Сотрудники управления уголовного розыска установили, что две женщины и их спутник являются жителями Марий Эл. Хотя задержанные и утверждают, что приехали в Чувашию торговать постельными принадлежностями, оперативники в этом сильно сомневаются. При себе у приезжих цыган не оказалось никакого товара, к тому же случай с пожилой сельчанкой тоже говорит сам за себя. Как рассказал заместитель начальника УУР МВД по Чувашии полковник милиции Ш. Касанов, пострадавшая очень переживала, что переполошила столько людей, но несколько успокоилась, когда милиционеры от души похвалили ее за находчивость…

    Советская Чувашия

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1094 · Добавил: tihuana · Дата: 18.06.2010

    Фотохудожники тюркоязычных стран собрались на Родине чувашских классиков

    На башкирской земле прошли мероприятия VI Международной творческой лаборатории фотохудожников тюркоязычных стран, куда съехались высокопрофессиональные специалисты из многих уголков России, а также зарубежных стран. Отрадно, что в работе принял участие фотомастер из Чувашии Николай Зверев и был удостоен почетной грамоты.

    Фотографы посетили памятные места, побывали на родине классиков чувашской поэзии Константина Иванова и Якова Ухсая, приняли участие в народном празднике «Сабантуй» III Всемирного Курултая башкир.

    Фоторепортаж

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 880 · Добавил: tihuana · Дата: 17.06.2010

    Реализация республиканской программы сохранения и развития народных художественных промыслов и ремёсел в действии

    В целях выполнения мероприятия Республиканской программы сохранения и развития народных художественных промыслов и ремёсел в Чувашской Республике на прилегающей территории Канашского краеведческого музея организована мелкорозничная торговля изделий народных художественных промыслов и ремёсел мастеров – членов Канашской гильдии ремесленников. Палатка «Народные промыслы» работает по средам и субботам с 1 июня по 30 сентября. Приглашаются присоединиться мастера народных художественных промыслов и члены гильдии с их работами и тем самым пропагандировать своё мастерство.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1017 · Добавил: tihuana · Дата: 17.06.2010

    Под лозунгом «Новая кровь для мира» 11 июня в городе Канаше проводится День донора

    11 июня 2010 года с 9.00 до 12.00 часов в рамках Всемирного дня донора крови на станции переливания крови г. Канаш будет организована сдача крови. В этом году День донора пройдет под лозунгом «Новая кровь для мира», для привлечения молодых людей к донорству.

    Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в Чувашской Республике не менее 6 месяцев.

    При посещении станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт или военный билет (для военнослужащих).

    Около 8 тыс. доноров за год сдают кровь в Канашском отделении Республиканской станции переливания крови. Кровь принимается как на станции, так и выездной бригадой в населенных пунктах южного куста Чувашской Республики. Донорская кровь выдается в лечебные учреждения города и районов. 10 работников станции имеют звание «Почетный донор России», они сдавали кровь более 40 раз. Донорская кровь – это спасение человеческих жизней! Каждый, кто молод, здоров и крепок, каждый, у кого щедрое сердце и большая душа, может сделать шаг вперед и встать в ряды доноров.

    Желающих стать донорами ждут по адресу: г.Канаш, ул. 30 лет Чувашии, д. 13, тел.: 2-36-42, 2-24-50.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1222 · Добавил: tihuana · Дата: 09.06.2010

    Телефонная "справочная" в Чувашии стала платной

    Филиал ОАО "ВолгаТелеком" в Чувашии с 1 марта 2010 года стал предоставлять справочную информацию о номерах телефонов на платной основе при отсутствии полных данных запрашиваемого абонента. Как отмечается на сайте компании, "полной информацией" для предоставления справки о номерах телефонов абонентов является: адрес (улица, дом, квартира), фамилия - если речь идёт о физлице, адрес (улица, дом), наименование организации - если касается юрлица. Отсутствие одного или нескольких из вышеперечисленных сведений является неполной информацией, поэтому придётся заплатить или отказаться от услуги, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Тариф за получение одной справки по неполным данным установлен для населения в размере 5 рублей (включая НДС). Одна справка включает сообщение одного номера телефона абонента-физлица и не более двух номеров телефонов абонента-юрлица. Платная информация предоставляется по телефону "009". Справочная служба "09" продолжает работать, предоставляя бесплатно "справки о номерах телефонов социально значимых организаций: аварийных и диспетчерских коммунальных служб, медицинских учреждений, предприятий транспорта, государственных органов, культурно-развлекательных учреждений". Отмечается, что стоимость услуги включается в счет абонента за услуги телефонной связи. Сам звонок на номера "09", "009" не тарифицируется.

    Нововведение уже вызвало волну возмущений в Чебоксарах и непонимание как со стороны жителей, которым популярно не объяснили, так и со стороны операторов "ВолгаТелекома", которые ещё сами путаются в тарификации. Информация в пресс-релизе о полноте или неполноте сведений об абоненте-физлице вообще не имела смысла, потому что персональные данные защищены законом и они не разглашаются. Оператор готов был соединить с интересующем физлицом по следующему тарифу: 4,72 рубля за минуту разговора для организаций, 4 рубля - для физлиц, при этом минимальное время разговора определено в 3 минуты. То есть даже если вам будет достаточно 30 секунд для того, чтобы узнать от самого абонента номер его телефона, то заплатить придётся за 3 минуты - 12 рублей, если вы "физик". На разрастающийся список вопросов корреспондента ИА REGNUM Новости операторы спешно направляли "к руководству", замечая, что на каждого абонента отводится 20 секунд времени, а возмущается нововведением "каждый первый позвонивший".

    Эту тему подняла на своих страницах га ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1325 · Добавил: tihuana · Дата: 09.06.2010

    ГИБДД Чувашии установит приборы видео фиксации в гражданских машинах

    В Чувашии выявлять и штрафовать нарушителей правил дорожного движения будут при помощи приборов фото и видео фиксации, которые установят в "простых, гражданских" автомобилях.

    "У нас есть специальные автомобили, которые мы переоборудовали, в салонах установили приборы. Машины будут стоять на обочинах и в автоматическом режиме фиксировать нарушения. Участники дорожного движения не будут знать, что эта машина - особая", - сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника ГИБДД Чувашии Владимир Романов, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

    Комментируя ситуацию с установкой в Чебоксарах действующих приборов фото и видео фиксации и их муляжей, заместитель начальника чувашской Госавтоинспекции Андрей Симзяев подчеркнул, что приборы периодически меняют местами. При этом командир полка Олег Федоров обратил внимание на то, что не все их можно вычислить при помощи антирадаров: "Технические характеристики этих приборов видео фиксации разные. Есть специальные, которые работают на излучениях радиоволн, а есть приборы, работа которых построена на основе лазерного излучения".

    По данным ГИБДД Чувашии, с 1 по 26 мая приборами фото и видео фиксации выявлено 1.600 нарушений.

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1083 · Добавил: tihuana · Дата: 09.06.2010

    Вечно юный Акатуй

    Древний праздник чувашей-землепашцев Акатуй продолжает свое победное шествие по республике. В прошедшую субботу в кругу многочисленных гостей «рапортовали» об окончании сева земледельцы Алатырского, Вурнарского, Канашского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского, Янтиковского районов.

    Хотя Акатуй имеет свои сложившиеся традиции и обычаи, в каждом районе постарались найти ему свою изюминку.

    Яльчикцы тронули своих гостей театрализованным представлением «Аки-сухи…», моргаушцы – «Историей происхождения и развития деревень», рассказанной и продемонстрированной каждым поселением, вурнарцы – сельскими двориками. Было чему удивляться и в Канаше – это и показательные выступления парашютистов Чебоксарского аэроклуба, и выставка сельскохозяйственных животных и птиц. Но, пожалуй, самой трогательной была экспозиция детских работ «Спасибо деду за Победу». Впрочем, ветераны Великой Отечественной были в центре внимания на всех торжествах – нынче Акатуй повсеместно посвящают 65-летию Великой Победы и 90-летию Чувашской Республики.

    А остальные районы завершение цикла весенне-полевых работ отметят 12 июня, в День независимости России.


    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1160 · Добавил: tihuana · Дата: 08.06.2010

    1-7 8-14 ... 43-49 50-56 57-63
    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход