Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » В МИРЕ
     
    1 2 »

    Отказ от курения продлевает жизнь

    Британские ученые обрадовали тех, кто собирается бросить курить - как выяснилось, отказ от вредной привычки продлевает жизнь в среднем на десять лет, пишет LiveScience.

    Исследователи из Оксфордского университета изучили биографии более миллиона женщин, которые родились в 1940-е годы. Масштабный эксперимент продолжался целых 12 лет. Сначала, в 1996-м, его участницам (тогда в возрасте около 55 лет) предложили заполнить анкету с вопросами об их образе жизни.

    Исследователи обращались к ним с такой просьбой каждые три года. Из участниц исследования 20% были активными курильщиками, 28% сообщили, что бросили курить, и 52% не курили никогда. К 2011 г. 66 тысяч принимавших участие в анкетировании умерли.

    При обработке данных выяснилось, что курильщики умирали значительно чаще, чем некурившие или бросившие курить. Причем даже то, в каком возрасте вы отказались от сигарет, имело значение. Например, женщины, бросившие курить до 30, умирали значительно реже, чем те, кто бросил уже после 40. Повышенная смертность среди курящих была вызвана в основном заболеваниями, связанными с курением, такими как рак легких.

    "Женщины, родившиеся около 1940 г., были первым поколением, в котором люди стали много курить на протяжении своей взрослой жизни. Поэтому только в XXI в. мы можем напрямую наблюдать воздействие этого продолжительного курения, и продолжительного отказа от сигарет, на преждевременную смертность среди женщин", - рассказал исследователь из Оксфорда сэр Ричард Пито (Richard Peto).

    Источник

    В МИРЕ · Комментировать (0) · Просмотров: 1029 · Добавил: tihuana · Дата: 02.11.2012

    Как правильно сидеть за компьютером

    В МИРЕ · Комментировать (1) · Просмотров: 1104 · Добавил: tihuana · Дата: 21.05.2011

    Кока-Кола провоцирует рак

    Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

    Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

    Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

    Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

    В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару неде ... Читать дальше »
    В МИРЕ · Комментировать (0) · Просмотров: 1272 · Добавил: tihuana · Дата: 18.02.2011

    Единое зарядное устройство

    Еврокомиссия одобрила использование в телефонах разных производителей универсального зарядного устройства. Первое такое устройство уже создано, в продажу в Европе оно поступит в конце 2011 года. Компаниям выгодно делать разные «зарядки», но они были вынуждены пойти на такой шаг.

    Единое зарядное устройство для мобильных телефонов было представлено в Брюсселе в ходе официального мероприятия с участием вице-президента Еврокомиссии Антонио Таяни. Предполагается, что оно станет обязательным для всех мобильников, поддерживающих передачу данных с компьютера. Специально для этого оно оснащается разъемом micro-USB. Первые универсальные «зарядки» и совместимые с ними мобильные телефоны появятся в продаже в странах Евросоюза к концу 2011 года.

    Устройство создано в рамках программы «Цифровая Европа». Процесс унификации инициировала несколько лет назад Еврокомиссия ради удобства владельцев мобильных телефонов и снижения количества отходов: при покупке новых телефонов «зарядки» зачастую становятся ненужными и оказываются на свалке. По оценкам международной ассоциации GSMA, ежегодно по всему миру выбрасывают 51 тысячу тонн таких устройств.

    Ещё в 2007 году крупнейшие производители сотовых телефонов объявили о том, что будет разрабатываться единый интерфейс, с помощью которого к мобильному телефону будет подключаться компьютер, зарядное устройство и другие аксессуары. Планировалось, что для этого будет использован micro-USB, который был представлен организацией USB Implementers Forum (USB-IF) в начале 2007 года. 

    «Но все компании тормозили этот процесс», – говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
    Производство зарядных устройств – это высокомаржинальный бизнес, объясняют эксперты. «Производители стремились к собственным технологическим стандартам и, как следствие, к продаже огромного количества зарядных устройств, которые имеют свойство часто ломаться и теряться», – говорит начальник отдела департамента сетевой интеграции и систем телефон ... Читать дальше »
    В МИРЕ · Комментировать (0) · Просмотров: 1387 · Добавил: tihuana · Дата: 10.02.2011

    Намело метр снега за 40 секунд

    В Нью-Йорке выпало рекордное за последние 20 лет количество снега под Новый Год. Кто-то заснял происходящее на камеру Canon DLSR (фото каждые 5 минут) и прокрутил ускоренно. Примерно 20 часов в 40 секундах.

    В МИРЕ · Комментировать (0) · Просмотров: 1131 · Добавил: tihuana · Дата: 07.01.2011

    В Иран запустили мощнейший компьютерный вирус

    Один из наиболее технически совершенных компьютерных вирусов был, вероятно, нацелен на срыв работы важнейших объектов инфраструктуры Ирана, - такое мнение высказали эксперты в интервью Би-би-си.

    Некоторые специалисты считают, что сложность вируса Stuxnet указывает на то, что он мог быть написан только по заказу государства.

    По имеющимся оценкам, это первый известный вирус, созданный для срыва работы реальных объектов инфраструктуры, таких как электростанции, водоочистные сооружения и промышленные предприятия.

    Вирус был обнаружен в июне 2010 года и с тех пор стал объектом интенсивного изучения.

    "Тот факт, что случаев заражения в Иране значительно больше, чем где бы то ни было в мире, наводит на мысль, что этот вирус нацелен конкретно на Иран, и что в Иране есть что-то, что имеет огромную важность для того, кто этот вирус написал," - заявил в интервью Би-би-си сотрудник компании Symantec Лиам О'Мораху, который занимается этим вирусом с момента его обнаружения.

    Некоторые высказывали предположения, что вирус мог быть нацелен на срыв работы Бушерск ... Читать дальше »
    В МИРЕ · Комментировать (1) · Просмотров: 1310 · Добавил: dimonchic · Дата: 17.11.2010

    Вам флешка в подарок

    Хотите флешку на 10 Гигабайт бесплатно? Которая никогда не сломается и всегда будет под рукой.
    Получите! Все совершенно честно, легально и будет вам стоить... Страшно сказать! Пяти минут времени. Для всезнаек, которые не хотят терять времени, скажу: это называется Dropbox. Остальных же милости прошу! Все без обмана.

    Уже три года компания Dropbox одаривает всех желающих высоконадежными флешками. И сейчас я вас научу, как получить любое количество таких флешек в свое личное распоряжение. Не надо будет никого грабить и обманывать, придется лишь потратить совсем немного времени за компьютером. Непременным условием получения подарка является интернет. Куда от него деваться, для многих он стал важнее других благ цивилизации. Вон, в Финляндии законодательно закреплено право каждого жителя страны на интернет. Всем равняться!

    Итак, к делу. Вышеупомянутая компания предлагает вам совершенно бесплатно воспользоваться самым надежным и защищенным в мире хранилищем данных Amazon. Надежнее только банковский сейф в Швейцарии. Ваши данные компания будет хранить в так называемых "облаках". Объясню в двух словах. Представьте себе деньги все в том же сейфе. Приходят грабители, уносят этот сейф с деньгами, а банк на следующий день вам и говорит: "Не беспокойтесь, мы вам эти деньги вернем в целости и сохранности, пусть хоть сто сейфов утащат". И это правда. Вернут и еще приплатят. Когда ломается жесткий диск вашего компьютера, бесценные данные, накопленные годами, испаряются моментально. Когда же ломается жесткий диск Amazon, ничего не происходит, все остается на месте. Поэтому подключаться к нему надо обязательно и немедленно, чтобы эти бесценные сокровища сохранить для себя и потомков. В этом-то нам и поможет Dropbox. ... Читать дальше »
    В МИРЕ · Комментировать (0) · Просмотров: 1405 · Добавил: tihuana · Дата: 13.11.2010

    1-7 8-14
    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход