Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » 2010 » Июнь » 27 » Будущее республики в надежных и ответственных руках
    19:32
    Будущее республики в надежных и ответственных руках


    Сегодня, 27 июня 2010 года Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной приняли участие в торжественном открытии 42-х республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». На праздник также прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации, доктор Самуэль Кавето Мбамбо.

    Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение более 40 лет. Указ Президента «О военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» в Чувашской Республике», принятый в 1996 году, придал новый импульс дальнейшему развитию юнармейского движения. В образовательных учреждениях проводятся более 20 творческих, практических, теоретических конкурсных мероприятий, в которых участвуют более 30 тысяч молодых людей. На республиканском финале около одной тысячи юнармейцев из всех районов и городов республики состязаются за право быть лучшими.

    2010 – год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Команда юнармейцев возложила венок гирлянды славы в память погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    «Традиции юнармейского движения вбирают в себя все самое лучшее - воспитание патриотизма, сохранение вечных ценностей. Вы идете правильной дорогой и многие из вас уже чего-то добились, поэтому вы лучшие. Именно во время таких мероприятий закаляется характер, тренируется воля к победам и осваиваются уроки жизни. Самое главное – мы должны помнить историю, сохранять традиции и устои. Без этого невозможно строить будущее. Уверен, вы станете интересными, конкурентоспособными и достойными сынами и дочерями Чувашии и России. Будущее Чувашии в надежных и ответственных руках неравнодушных людей, которых объединило стремление сделать родную Чувашию краше и привлекательнее, а свою жизнь – интереснее», - отметил Николай Федоров и пожелал ребятам новых успехов.

    Президент вручил приветствие участникам юнармейского движения: «На моргаушской земле собрались юнармейцы из всех районов и городов нашей республики – подрастающая смена, на которую можно положиться, истинные патриоты сильные телом и душой, выбравшие путь созидания, здорового образа жизни, активную гражданскую позицию. И пусть сейчас в ваших сердцах все только зарождается и впереди немало испытаний на прочность, уверен, вы справитесь и достойно пройдете уроки жизни. Впереди пять незабываемых дней, теоретические и практические конкурсы, новые встречи и море положительных эмоций. В игре, как и в жизни, есть победители и проигравшие, но я твердо убежден, что здесь проигравших не будет - каждый из вас найдет для себя что-то полезное, важное, значимое, что пригодится ему в жизни».

    Сегодня же, в День молодежи, талантливым, ярким, инициативным юным жителям республики Николай Федоров вручил государственные молодежные премии Чувашии. Ее лауреатами стали: научный сотрудник научно-экспозиционного отдела ГУК «Чувашский национальный музей» Татьяна Давыдова, аспирант Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» Сергей Тимофеев, специалист отдела по воспитательной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» Александра Бочкарева, сотрудники филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Чувашия»: Ирина Николаева, Екатерина Фомина, Татьяна Козлова. «Поддержка молодых – в числе приоритетных задач нашей государственной политики», - подчеркнул глава республики.

    Заместитель директора Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации Николай Зеленин поздравил с началом 42-х региональных игр «Зарница» и «Орленок» и отметил, что Чувашия является флагманом юнармейского движения страны. «Надеюсь, вы не только будущее Чувашии, но России», - обратился он к участникам игр.

    Решением Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации учреждены почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятные медали «Патриот России», которыми наградили: музейный комплекс «Связь поколений» муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Чебоксары, военно-патриотический клуб «Патриот» детско-юношеской спортивной школы Вурнарского района, также были вручены памятные медали «Патриот России».

    Николай Федоров побеседовал с ветеранами, затем ознакомился с жизнью в лагере и пообщался с молодежью.

    Начиная с 1996 года, Государственную молодежную премию Чувашской Республики получили 77 молодых граждан Чувашии (в том числе 24 – в номинации «Наука, техника и производство», 17 - в номинациях «Образование, воспитание и молодежная политика», 19 – в номинации «Литература, культура и искусство», 17 – в номинации «Здравоохранение, охрана окружающей среды, физическая культура и спорт»).

    На соискание государственных молодежных премий Чувашской Республики по итогам 2009 года документы подали представители гг. Канаш, Чебоксары, Шумерля, Новочебоксарск, Канашского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Цивильского районов (всего 40 работ).

    фоторепортаж


    Категория: В ЧУВАШИИ | Просмотров: 1224 | Добавил: tihuana | Теги: Зарница, орлёнок | Рейтинг: /
    Всего комментариев: 1  
    1 ВЯЧЕСЛАВ ИЛЬИН   (22.09.2010 22:57) [Материал]
    Сергей, спасибо!
    Подбираешь очень прекрасные материалы о родном селе, районе и Чувашии...
    Много интересного, познавательного и есть, что вспомнить!