Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » В ЧУВАШИИ
     
    « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

    Президент Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочим визитом в г. Канаш

    9 сентября Президент Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в г. Канаш и Канашский район.

    Глава республики посетил сельскохозяйственный рынок «Канашский» и отметил умеренные цены на муку, сахар и крупы. Однако, «овощи здесь стоят дороже, чем в столице Чувашии». Михаил Игнатьев проверил наличие сертификатов на продаваемую продукцию и справок из сельских поселений для закупки мяса.

    Затем Президент Чувашии прибыл в Канашское ПАТП - филиал ГУП ЧР «Чувашавтотранс», где ознакомился с работой центральной диспетчерской службы Республиканской информационной системы (системой ГЛОНАСС), системы электронных платежей (проект «Социальная карта» и «Транспортная карта»). Директор организации Родион Мясников отметил, что система ГЛОНАСС позволяет снижать затраты на горюче-смазочные материалы. Годовой эффект экономии топлива – 1 млн. рублей. Кроме того, система позволяет наблюдать за работой водителя.

    В состав предприятия входят 9 филиалов, которые обслуживают 472 маршрута во всех районах республики, где постепенно внедряется эта современная система. Численность работников - 2194 человека, в том числе, 945 водителей автобусов. За I полугодие 2010 года перевезено 17,54 млн. пассажиров.

    Глава республики проверил работу системы электронных платежей в общественном транспорте г. Канаш и отметил, что она должна действовать во всех городах и районах Чувашии.
    Канашское ПАТП является одним из филиалов предприятия, обслуживающим 83 маршрута в 9 районах Чувашии. В ГУП ЧР «Чувашавтотранс» внедрена инновационная система диспетчеризации на основе космического мониторинга. На сегодняшний день 100 проц. подвижного состава оборудовано системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. На 1 сентября система диспетчеризации охватывает 300 маршрутов. Заключено 99 договоров на мониторинг автобусов с частными предпринимателями. В рамках опытной эксплуатации подключены к системе школьные автобусы. В 2009 году запущен в эксплуатацию пилотный проект по внедрению электронной системы оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте. Всего выпущено более 2000 временных транспортных карт для использования льготными категориями граждан, 1000 технологических карт, 600 транспортных карт типа электронный кошелек, 500 банко ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 2124 · Добавил: tihuana · Дата: 09.09.2010

    ПроТРИ глаза: ЭТО НЕ СОН!

    Тройное ускорение на безлимитных тарифных планах J-Internet (Ethernet) «Выше», «Быстрее», «Еще быстрее».

    С 30 августа 2010 года на тарифных планах J-Internet «Выше», «Быстрее», «Еще быстрее» Абонентам, пользующимся услугами высокоскоростного доступа в Интернет на базе технологии Ethernet, предлагаются новые услуги «Ускорение круглосуточное» и «Ускорение на 1 сутки», увеличивающие скорость доступа в Интернет в ТРИ раза!

    «Ускорение круглосуточное»: скорость доступа увеличивается в 3 раза по сравнению с заявленной 24 часа в сутки 7 дней в неделю с момента активации до конца календарного месяца.

    «Ускорение на 1 сутки»: скорость доступа увеличивается в три раза по сравнению с заявленной c момента активации до 24=00 часов дня, в котором была подключена услуга.

    Активировать услуги «Ускорение круглосуточное», «Ускорение на 1 сутки» можно в Личном кабинете или по письменному заявлению в Центрах обслуживания клиентов ОАО «ВолгаТелеком».

    Стоимость услуги «Ускорение на 1 сутки» составляет 20 руб. (единовременно) на всех перечисленных выше тарифных планах J-Internet.

    Стоимость услуги «Ускорение круглосуточное» указана в таблице, приведенной ниже. Но - внимание! Абонентам, которые подтвердят свое согласие пользоваться выбранным тарифным планом J-Internet в течение трех месяцев, тройная скорость будет предоставляться без дополнительной оплаты. Для этого достаточно один раз, в срок до 31 декабря 2010 года, оформить дополнительное соглашение к договору в центре обслуживания клиентов ОАО «ВолгаТелеком». Если Абонент по истечении трех месяцев с момента заключения дополнительного соглашения не заявит о желании сменить тариф, соглашение будет автоматически пролонгировано на очередные три месяца. Оформлять соглашение заново и даже активировать услугу «Ускорение круглосуточное» в Личном кабинете при этом не понадобится.

    Условиями этого супервыгодного предложения могут воспользоваться Абоненты, уже подключившиеся или планирующие подключение (переход) на J-Internet по тарифным планам «Выше», «Б ... Читать дальше »

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1123 · Добавил: tihuana · Дата: 31.08.2010

    Пенсионный фонд осуществляет прием заявлений на получение 12 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала

    В Управлении ПФР в городе Канаш и Канашском районе ЧР-Чувашии, начиная с 25 августа 2010 года осуществляется прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 12 000 рублей.

    В соответствии с Федеральным законом от 28 июля 2010 года № 241 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала» предусмотрена возможность получения гражданами за счет средств материнского (семейного) капитала единовременной выплаты в размере 12 000 рублей, а так же в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала, который на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты в результате его использования составляет менее 12 000 рублей.

    Единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала могут получить граждане, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки с рождением (усыновлением) второго, третьего ребенка и последующих детей с 1 января 2007 года по 31 декабря 2010 года. При этом заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала подается:

    1) не позднее 31 декабря 2010 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно;

    2) не позднее 31 марта 2011 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно.

    К заявлению о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала. прилагаются следующие документы (оригиналы и копии):
    а) сертификат (его дубликат);
    б) паспорт лица, получившего сертификат;
    г) документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого лицом, получившим сертификат, в кредитной организации (сберегательная книжка и договор банковского вклада (счета), либо справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат).
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1043 · Добавил: tihuana · Дата: 26.08.2010

    В Новочебоксарске прошел «НоРоК-2010»

    В минувшую субботу в Новочебоксарске воцарилась атмосфера эпохи средневековья. В доспехах ходили рыцари и лучники, преклонявшие колено перед прекрасными дамами, — здесь прошел IV Открытый фестиваль ролевых игр, исторического фехтования, реконструкции и танца «НоРоК-2010» — Новочебоксарский рыцарский конвент. В фестивале, посвященном 50-летию города, приняли участие члены клубов исторической реконструкции «Берн» из Нижнего Новгорода, «Нюрнберг» и «Польско-литовское копье»из Казани, военно - исторических клубов «Кремень» из Ульяновска, «ПРАВЬ» из города Чебоксары, а также представители стрелкового клуба «Робин Гуд» и Общественной молодежной организации «Соколиный Яръ» из Чебоксар. 

    В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие заместитель главы администрации города Новочебоксарска Владимир Матвеев, который отметил значимость мероприятия и знания истории в целом.

    Интересным и зрелищным для тех, кто пришел на Яблоневую поляну стал турнир «Щит и меч». На ристалище выходили бойцы, облаченные в тяжелые доспехи. В нешуточных схватках проверялась прочность оружия и умение им владеть. Время боя — 2 минуты. Победителем турнира стал чебоксарец Владимир Грачев.

    Не менее увлекательным был турнир лучников. В меткости соревновались не только представители сильной половины человечества, но и хрупкие девушки. Однако, удача больше всех улыбнулась Сергею Куликову, который стал абсолютным победителем турнира.

    По итогам ролевого турнира победителем стал Александр Антипов из города Чебоксары («Соколиный яръ»), в турнире на алебардах не было равных Алексею Какурину (клуб «Нолдор» из Казани).

    Наибольший восторг зрителей вызвал бугурт — это групповой поединок без правил. В бугурте второй год подряд победили представители военно-исторического клуба «Берн» из Нижнего Новгорода.

    Скучать на фестивале не пришлось никому. Выступления студии старинного и народного танца «Огни Бэлтайна», танцевальной студии «Шервуд» из города Чебоксары, а также фолк группы «Белое пламя» и рок группы «Сингулярность» придали особый колорит празднику.

    Все победители получили почетные грамоты главы администрации ... Читать дальше »

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1073 · Добавил: tihuana · Дата: 24.08.2010

    Президенту Чувашии предсказали должность сибирского полпреда

    Глава республики Чувашия Николай Федоров, покидающий свою должность, станет полпредом президента в Сибирском федеральном округе, пишет "Независимая газета" со ссылкой на собственную информацию.

    По данным издания, Федоров сменит на этом посту бывшего начальника Генштаба Анатолия Квашнина. "НГ" утверждает, что таким образом Кремль продолжает свою политику обновления корпуса полпредов, где на место укреплявших вертикаль власти силовиков постепенно приходят управленцы.

    В качестве примеров других силовиков, уже выполнивших свою задачу, газета приводит приволжского полпреда Григория Рапоту и полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова. Первый ранее работал в Службе внешней разведки, Совбезе и возглавлял ГК "Росвооружение", а второй шесть лет занимал должность генпрокурора.

    В качестве полпредов новой волны, на плечи которых возложена задача по осуществлению модернизации в регионах, издание называет Северо-Кавказского полпреда Александра Хлопонина и Дальневосточного - Виктора Ишаева. "НГ" утверждает, что Кремль планирует вовлечь президентских представителей в различные модернизационные проекты по информатизации страны, развитию информационного общества и становлению так называемой "электронной демократии".

    Николай Федоров руководил Чувашией с 1993 года. Он уже дважды переизбирался на этот пост, а в 2005 году был утвержден в своих полномочиях с подачи президента Владимира Путина. О том, что Федоров не намерен продолжать борьбу за президентское кресло, стало известно 13 июля 2010 года. В качестве преемника Федорова Дмитрий Медведев предложил кандидатуру заместителя главы правительства Чувашии Михаила Игнатьева.

    Источник

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1073 · Добавил: tihuana · Дата: 19.08.2010

    Первый Слет Системных Администраторов и IT-специалистов

    Сисадмины слетались в «Буревестник»

    В Заволжье г. Чебоксары с 30 июля по 1 августа прошел Первый Слет Системных Администраторов и IT-специалистов. Слет стал частью проекта «Молодежная Школа «IT-специалист», проходящей в Чувашии при поддержке ОАО «ВолгаТелеком».
    Системные администраторы, специалисты IT и связи, студенты технических специальностей, блоггеры и журналисты встретились в турбазе «Буревестник». Просторная поляна в сосновом бору с помощью ОАО «ВолгаТелеком» превратилась в эти дни в лесную Интернет-площадку, и прямо с места событий участники слета отправляли фоторепортажи и делились впечатлениями в блогах и на форумах.
    А события сменяли друг друга, не давая скучать ни минуты. Официальная программа слета началась с торжественного открытия и вручения ряду IT-специалистов дипломов от Госкомсвязьинформ Чувашии. Затем наступило время сисадминских соревнований: метания клавиатур и «мышек», армрестлинга, поединков «борцов сумо». Бурю эмоций вызвала игра в лазертаг - «Counter Strike», воплощенная в реальность.
    Как известно, многие проблемы в повседневной работе сисадмина разрешаются с помощью шаманского бубна. Участники слета собирали этот мистический предмет из вполне прозаических материалов: компакт-дисков, винтов, шайб и вообще первых попавшихся под руку предметов. Самую креативную команду ожидала награда: звонкий сисадминский бубен с «заячьей» лапкой и таинственными заклинаниями «Format C:/».
    К обеду воскресенья слет посетила команда блоггеров Чувашии. Этнер Егоров, Алексей Радченко и Алексей Морозов. Они привезли с собой огромный арбуз и актуальную тему для дискуссии: что необходимо сделать для развития блогосферы в Чувашии. После обсуждения блоггеры присоединились к новым соревнованиям, показали отличные результаты в жиме штанги с мониторами, сборке клавиатуры по памяти и стали победителями в перетягивании кабеля.
    Вечером в лагере состоялась церемония посвящения в системные администраторы, включавшая торжественную присягу сисадмина и поклонение системному блоку. И конечно, обитатели палаточного лагеря вволю наплавались в Волге, потанцевали на вечерней дискотеке и до самого рассвета пели песни под гитару у общего костра.

    Многих участников слета уже скоро ждет новая встреча – в сентябре-октябре на осеннем этапе школы «IT-специалист» - одних в качестве учащихся, других – в качестве компетентных преподавателей и экспертов.

    ... Читать дальше »

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1154 · Добавил: tihuana · Дата: 14.08.2010

    Японские технологии выведут Россию в авангард мирового вагоностроения

    Вместе с японскими коллегами, ведущими монтаж оборудования на новом вагоностроительном заводе в городе Канаш, коллектив одного из ведущих предприятий «Концерна «Тракторные заводы» отметил День железнодорожника.

    Поздравили тружеников и их зарубежных коллег с профессиональным праздником министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Юрий Волошин и глава города Канаша Валентина Полукарова. Вручая почетную грамоту одному из лучших топ-менеджеров машиностроительной группы, исполнительному директору предприятия Игорю Гиске, министр выразил вагоностроителям благодарность и искреннюю признательность за большой вклад в реализацию проекта технического перевооружения действующих ремонтных мощностей завода и строительство новых площадок для производства грузовых вагонов.

    С приветственной речью в числе других на празднике выступил Кеничи Накамура, главный представитель японской компании Sojitz Corporation Ltd. На протяжении четырех месяцев 30 специалистов из самой высокотехнологичной страны в мире плечом к плечу с российскими вагоностроителями на Промтрактор-Вагоне ведут подготовительные работы по запуску высокотехнологичного производства грузовых железнодорожных вагонов нового поколения. Создание универсального сборочно-сварочного корпуса (УССК) является одним из самых амбициозных в России инвестиционных проектов, реализуемых машиностроительных холдингом «Концерн «Тракторные заводы».

    Поздравляя коллектив предприятия от имени всего японского народа с профессиональным праздником, г-н Накамура отметил: «Нашей компании оказана большая честь принять участие в строительстве суперсовременного завода, который позволит российскому машиностроению в сжатые сроки сделать мощный технологический и технический прорыв». Представитель компании выразил удовлетворение тем, что Концерн «Тракторные заводы» прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы высокие технологии как можно скорее вывели Россию в авангард мирового инновационного вагоностроения.

    На сегодняшний день интернациональной бригадой из российских и японских специалистов произведен монтаж основного оборудования, поставленного ведущим мировым производителем поездов на магнитной подушке Nippon Sharyo (Япония). Ведутся пуско-наладочные работы смонтированного оборудования. Тестовый пуск нового производства состоялся в дни празднования 90-летия Чувашской Республик ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1259 · Добавил: tihuana · Дата: 07.08.2010

    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход