Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » СПОРТ
     
    « 1 2 3 4 5 6 »

    Наши призеры

    4-5 декабря 2010 года в городе Цивильск прошел XΙ Республиканский турнир по боксу памяти воина интернационалиста, гвардии прапорщика Н.Е. Фомина и в честь 45 – летия ЗРФК Н.В. Ремеслова.

    В соревновании приняло участие более 130 человек из разных городов: Нижнего Новгорода, Саранска, Моргауши, Лапсар, Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска, Цивильского района, Аликово, Канаша, Козловки, Алатыря, Шумерля.

    Также в этих соревнованиях участвовали и наши шихазанцы: Иванов Дмитрий и Александров Евгений. Оба они поднялись на высшую ступень пьедестала. Дима в своей весовой категории (до 57 кг) занял 1 место, не уступил ему и Евгений, который тоже занял 1 место, но уже в другой весовой категории. Ребята учатся в Шихазанской средней общеобразовательной школе имени Михаила Сеспеля. Им надо отдать должное, за столь короткий срок, всего 3 месяца, им удалось достичь таких успехов.

    Это их вторые официальные соревнования. Молодцы, ребята! У них есть целеустремленность, которая поможет им много добиться как в спорте, так и в жизни. Дмитрий и Евгений были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Инструктор по спорту Захватов А.Ю. выражает огромную благодарность главе Шихазанского сельского поселения Егорову А.Н. за материальную поддержку.

    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1013 · Добавил: tihuana · Дата: 05.12.2010

    Финальные игры чемпионата Канашского района по волейболу

    Недавно в Шихазанском физкультурно-спортивном комплексе прошли финальные игры чемпионата Канашского района по волейболу среди мужских команд. Участие приняло более 50 человек. В финале выступили команды, занявшие I и II места в каждой зоне:

    I - зона Шихазанская, Шакуловская;
    II - Ачакасинская, Сред. Татмышская
    III - Ухманская, Тобурдановская

    После упорнейших поединок места распределились в следующем порядке. К сожалению для нас.

    1 место Тобурдановская
    2 место Сред.Татмышская
    3 место Шихазанская

    Команды, занявшие призывные места были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней.  

    Честь Шихазанского сельского поселения защищали: Тихонов Евгений, Ефимов Александр, Васильев Дмитрий, Емельянов Александр, Попов Сергей, Петров Алексей и Коновалов Сергей. Поздравляем победителей и призеров соревнования с успешным выступлением. Будем надеяться, что в будущем наша команда проявит себя лучше. 
    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1200 · Добавил: tihuana · Дата: 17.11.2010

    Сильвия Скворцова – победительница Кубка Европы по марафонскому бегу в командном зачете

    Золотая медаль и Кубок Европы в марафонском беге достались российским спортсменкам — Наиле Юлмановой, Ирине Тимофеевой и Сильвии Скворцовой. Мужчины завоевали серебро.

    Марафонка из Чувашии Сильвия Скворцова вместе с подругами по национальной сборной страны Наилей Юламановой и Ириной Тимофеевой одержала командную победу на Кубке Европы, состоявшегося в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне (Испания). Россиянки обошли на 1 минуту 39 секунд итальянок и на 15.57 – британок. 

    В личном первенстве лучшей среди россиянок оказалась Наиля Юламанова, впервые в своей спортивной карьере завоевавшая серебряную медаль чемпионата Европы- 2:32.15. Прошлогодняя чемпионка страны Сильвия Скворцова завершила дистанцию на одиннадцатом месте – 2:36.31. Еще одна уроженка Чувашии Ирина Тимофеева, проживающая в настоящее время в Тольятти, финишировала девятой – 2:35.53.
    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1123 · Добавил: tihuana · Дата: 02.08.2010

    С чувашским флагом на пьедестале...

    На прошлой неделе в Будапеште проходило юниорское первенство мира по вольной борьбе, где в составе сборной команды России воспитанница республиканской СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии Надежда Федорова завоевала серебряные медали как в личном (в весовой категории до 44 кг), так и командном зачетах среди юниорок. Однако, как выяснилось, Надежда была не единственной представительницей Чувашии на этом первенстве. Еще один наш земляк, уроженец г.Канаш Антон Афанасьев дебютировал на мировом первенстве и удостоился бронзовой медали в весовой категории 66 кг. Правда, выступал он под флагом Белоруссии.

    «В России борцы вольного стиля считаются одними из сильнейших в мире. Войти в число сборников, особенно среди мужчин, очень сложно, конкуренция слишком высока, и наши ребята, находясь на вторых-третьих ролях, просто не могут пробиться на мировой уровень, тем самым, зачастую и завершают спортивную карьеру, так и не добившись мирового признания»,- поясняет тренер спортсмена Владимир Романов. Именно у него в Канашской ДЮСШ Антон начинал познавать азы вольной борьбы. В дальнейшем его спортивным наставником был мастер спорта международного класса Вячеслав Трофимов. «В 2005 году на учебно-тренировочных сборах в г. Стайки (Беларусь) Антона заметил тренер юниоров по вольной борьбе Республики Беларусь и пригласил заниматься и выступать за сборную этой страны. Центр подготовки борцов вольного стиля в Белоруссии считался одним из лучших в СССР, он и сегодня успешно действует. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Антон выступал за сборную России. Но современная жизнь вносит свои коррективы. И здесь ничего предосудительного нет. Главное, что чувашский парень достойно выступает на международной арене», - отмечает спортивный наставник. В 2009 году Антон стал бронзовым призером первенства Европы, а через год поднялся на пьедестал почета первенства мира. Кстати, в его весовой категории победу одержал россиянин Алан Гогаев, «серебро»- у представителя Японии Котаро Танака.

    Сегодня спортсмен вернулся на свою малую родину. На перроне железнодорожного вокзала в его родном городе Канаш Антона встретили родные, близкие и все друзья по спортивной школе. А родители же с гордостью рассказывали, что уезжая из Канаша на последний подготовительны ... Читать дальше »

    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1589 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    Прошли 9-ые районные летние сельские спортивные игры среди сельских поселений, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

    Сегодня, 29 июля 2010 года в физкультурно-спортивном комплексе села Шихазаны прошли 9 районные летние сельские спортивные игры среди сельских поселений, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

    В соревнованиях по плаванию «эстафета 3х25 м.» приняли участие 15 команд.

    Ι место, с результатом 0,49,68 секунд, заняли хозяева – Шихазанское сельское поселение.

    ΙΙ место – Асхвинское сельское поселение

    Почетное ΙΙΙ место заняла команда Ачакасинского сельского поселения,

    Здесь фоторепортаж


    В команде за Шихазанское поселение участвовали:

    1. инструктор сельского поселения - Александров А.
    2. инструктор ФСК - Николаева А.
    3. специалист - Иванов А.
    Поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных успехов.
    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1127 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    Канашский борец Антон Афанасьев - бронзовый призер первенства мира среди юниоров

    C 20 по 25 июля столица Венгрии Будапешт приняла первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе.  Воспитанник канашской школы вольной борьбы Антон принял участие в соревнованиях борцов вольного стиля в весовой категории до 66 кг. За право называться сильнейшим на планете в данном виде программы первенства на ковер выходили 34 борца.

    Антон начал турнир на стадии 1/16 финала победой над представителем Македонии. В следующем поединке канашский спортсмен взял вверх над борцом из Польши. По итогам схватки ¼ финала А.Афанасьев завоевал право выхода в полуфинал, обыграв спортсмена из Азербайджана.

    В полуфинале нашему спортсмену противостоял представитель Японии. Упорный поединок неоднозначным решением судей завершился по очкам в пользу борца из Японии. Тем не менее, Антон сумел проявить характер и во встрече за третье место уверенно взял вверх над американцем. Таким образом, канашский спортсмен Антон Афанасьев стал бронзовым призером первенства мира среди юниоров по спортивной борьбе - 2010 по итогам соревнований борцов вольного стиля.

    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1136 · Добавил: tihuana · Дата: 27.07.2010

    Состоялись открытые районные спортивные мероприятия памяти миротворца уроженца д.Чагаси В. А. Обаськина.

    24.07.2010

    Сегодня на стадионе д. Чагаси Канашского района состоялись открытые районные спортивные мероприятия памяти миротворца уроженца д.Чагаси Обаськина Владислава Алексеевича. Соревнования проводились в целях популяризации спорта, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов района, привлечения сельской молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В турнире приняли участие юноши и девушки из районов, городов Чувашии, а также из соседних областей.

    На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости: глава администрации Канашского района В.В.Софронов, глава администрации Чагасьского сельского поселения О.П.Егоров, представители Чувашского государственного университета, Совета солдатских матерей, военного комиссариата г.Канаш, Канашского и Янтиковского районов и другие. Первым поздравил глава администрации Канашского района В.В.Софронов.

    «У каждого у нас в жизни нет более родного и надежного человека, чем мать. Наш отеческий дом, наша мать – это тот островок, куда мы возвращаемся, что бы ни случилось в нашей жизни: радость или печаль, счастье или горе. Быть матерью – значит, дарить свою любовь своему ребенку безвозмездно и бескорыстно, воспитывать все самое лучшее. Любовь матери помогает и защищает от всех напастей на всю жизнь. Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы всегда рядом с нами, уважаемая Галина Григорьевна».  

    Теплые слова поздравлений чередовались с душевными эстрадными номерами. Представитель солдатских матерей Л.И.Егорова, высказала свое мнение «Быть матерью – это наша радость, это наша жизнь, это то, чем живет любая женщина, это ее истинная сущность! Самое главное, что хочется пожелать в этот день – это здоровья всем матерям и их детям. И чтобы шло все своим чередом». Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, призами.

    Для справки: Обаськин Владислав Алексеевич родился 16 июня 1978 года в д.Чагаси. Его отец Алексей Михайлович работал трактористом, мать Галина Григорьевна свинаркой в колхозе «Канаш». Владислав был младшим в семье. У него еще четыре брата: Юрий, Евгений, Виктор, Эдуард. В 1985 – 1993 гг.учился в Чагасьской средней школе, учился хорошо, был физически крепким, здоровым мальчи ... Читать дальше »
    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1261 · Добавил: tihuana · Дата: 24.07.2010

    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход