Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » 2010 » Июль » 30
     

    Селигер 2010

    Из дневника участника "Селигера-2010" - волонтера Фонда «Чувашия» Татьяны Яковлевой, студентки филиала РГСУ в г. Чебоксары

    Неподалеку от Нило-Столобенской пустыни Тверской области уже не первый год проводится образовательный форум «Селигер». Активисты Фонда «Чувашия» и в этом году не остались в стороне от столь примечательного и масштабного мероприятия. И вот, с 19 по 28 июля смена «Технология добра» собрала активную молодежь - волонтеров, руководителей молодежных добровольческих проектов, специалистов, занимающихся социальной работой при учебных заведениях и различных организациях. На Селигере нам была предоставлена уникальная возможность сделать свой проект более успешным, привлечь к нему новых сторонников и обрести единомышленников из других регионов России.

    Сразу по приезду нашу делегацию определили в 132 лагерь, где собрались представители еще 7 регионов России, и отсюда вышло логичное название «доброй» команды – сборная «Солянка». В течение 10 дней жили прямо-таки в спартанских условиях: спали в палатках и готовили еду на костре. Но никого из ребят это не беспокоило, напротив - все остались довольны максимально приближенными к природе условиями.

    Вся территория форума – огромное поле для творчества. Множество тренингов и ПАСов (проектно-аналитические сессии), своя библиотека и интернет-центр, скалолазание и байдарки с парусниками… Вдоль дорог-настилов расположены презентации проектов участников.

    Утро начиналось в 8 часов с гимна Российской Федерации, затем весь лагерь собирался у гостевой сцены на обязательное общее утреннее построение, где после приветствия и ознакомления с распорядком грядущего дня следовала ободряющая и энергичная зарядка для девушек, и пробежка во главе с директором форума Ильей Костуновым для юношей.

    С 10.00 начиналась образовательная программа – участники расходились по своим шатрам (наша группа чаще всего попадала в «Калашников» или «Радонежский») на лекции, которые вели специалисты-эксперты Высшей школы управления. На них мы совершенствовали свои проекты, учились чему-то новому и делились опытом друг с другом.

    Каждый день Селигер посещали вы ... Читать дальше »

    В РОССИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1438 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    Минприроды Чувашии обращается с настоятельной просьбой к гражданам воздержаться от посещения лесов Чувашии и Марий-Эл

    Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует, что по данным прогноза метеорологических условий Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ГУ «Чувашский ЦГМС» в период с 26 июля по 1 августа 2010 года на территории республики погода будет формироваться под влиянием западной периферии полярного антициклона. В течение предстоящей недели на территории Чувашии сохранится режим чрезвычайной ситуации: сохраняется атмосферная засуха, чрезвычайная пожароопасность, аномально жаркая погода. Ночью температура воздуха ожидается +20 . +250, днем сильная жара +33 . +380 и лишь к концу недели сильная жара ослабеет до +28 . +330. Осадков в этот период не ожидается. Ветер будет слабым 1-6 м/с, переменного направления, в дневные часы преимущественно восточный 4-9 м/с. В лесах республики сохранится чрезвычайная пожароопасность.

    Прошедшая неделя на территории Чувашии также характеризовалась аномально жаркой погодой, чрезвычайной пожароопасностью, почвенной и атмосферной засухой, сильной жарой до 370. Ночной минимум составил + 10 ... + 150 в начале недели и +20 ... +250 в остальные ночи. Ветер преобладал восточный 5-1О м/с. Было без осадков и только в Батырево в понедельник прошел ливневый дождь, гроза и выпало 4 мм осадков.

    Под влиянием такой аномальной сухой погоды в Алатырском и Ибресинском лесничествах лесные пожары перешли в категорию крупных, площадь которых составила 150 и 200 га соответственно. По состоянию на 29 июля пожары локализованы, угрозы объектам экономики и населенным пунктам совместно принятыми усилиями работников лесного хозяйства и ГУ МЧС России по Чувашской Республике не допущено. В настоящее время проводятся работы по ликвидации локализованных пожаров. Работает 29 ед. техники, 338 человек.

    К сведению жителей республики сообщаем, что очаги крупных лесных пожаров, действующие на территории Республики Марий Эл, находятся на расстоянии 10 км от границ лесов Чувашской Республики и продолжают распространяться. Мониторинг за ходом продвижения этих пожаров Минприроды осуществляется ежедневно. В связи с этим Минприроды Чувашии обращается с настоятельной просьбой к гражданам воздержаться от посещения лесов Чувашии и Марий-Эл в это чрезвычайно пожароопасное время.

    По состоянию на 29 июля на территории государственного л ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1102 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    С чувашским флагом на пьедестале...

    На прошлой неделе в Будапеште проходило юниорское первенство мира по вольной борьбе, где в составе сборной команды России воспитанница республиканской СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии Надежда Федорова завоевала серебряные медали как в личном (в весовой категории до 44 кг), так и командном зачетах среди юниорок. Однако, как выяснилось, Надежда была не единственной представительницей Чувашии на этом первенстве. Еще один наш земляк, уроженец г.Канаш Антон Афанасьев дебютировал на мировом первенстве и удостоился бронзовой медали в весовой категории 66 кг. Правда, выступал он под флагом Белоруссии.

    «В России борцы вольного стиля считаются одними из сильнейших в мире. Войти в число сборников, особенно среди мужчин, очень сложно, конкуренция слишком высока, и наши ребята, находясь на вторых-третьих ролях, просто не могут пробиться на мировой уровень, тем самым, зачастую и завершают спортивную карьеру, так и не добившись мирового признания»,- поясняет тренер спортсмена Владимир Романов. Именно у него в Канашской ДЮСШ Антон начинал познавать азы вольной борьбы. В дальнейшем его спортивным наставником был мастер спорта международного класса Вячеслав Трофимов. «В 2005 году на учебно-тренировочных сборах в г. Стайки (Беларусь) Антона заметил тренер юниоров по вольной борьбе Республики Беларусь и пригласил заниматься и выступать за сборную этой страны. Центр подготовки борцов вольного стиля в Белоруссии считался одним из лучших в СССР, он и сегодня успешно действует. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Антон выступал за сборную России. Но современная жизнь вносит свои коррективы. И здесь ничего предосудительного нет. Главное, что чувашский парень достойно выступает на международной арене», - отмечает спортивный наставник. В 2009 году Антон стал бронзовым призером первенства Европы, а через год поднялся на пьедестал почета первенства мира. Кстати, в его весовой категории победу одержал россиянин Алан Гогаев, «серебро»- у представителя Японии Котаро Танака.

    Сегодня спортсмен вернулся на свою малую родину. На перроне железнодорожного вокзала в его родном городе Канаш Антона встретили родные, близкие и все друзья по спортивной школе. А родители же с гордостью рассказывали, что уезжая из Канаша на последний подготовительны ... Читать дальше »

    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1589 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    Прошли 9-ые районные летние сельские спортивные игры среди сельских поселений, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

    Сегодня, 29 июля 2010 года в физкультурно-спортивном комплексе села Шихазаны прошли 9 районные летние сельские спортивные игры среди сельских поселений, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

    В соревнованиях по плаванию «эстафета 3х25 м.» приняли участие 15 команд.

    Ι место, с результатом 0,49,68 секунд, заняли хозяева – Шихазанское сельское поселение.

    ΙΙ место – Асхвинское сельское поселение

    Почетное ΙΙΙ место заняла команда Ачакасинского сельского поселения,

    Здесь фоторепортаж


    В команде за Шихазанское поселение участвовали:

    1. инструктор сельского поселения - Александров А.
    2. инструктор ФСК - Николаева А.
    3. специалист - Иванов А.
    Поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных успехов.
    СПОРТ · Комментировать (0) · Просмотров: 1127 · Добавил: tihuana · Дата: 30.07.2010

    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход