Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » 2010 » Июль » 29
     

    В Чувашии положительная динамика развития

    28 июля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Президент Николай Федоров, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев приняли участие во встрече с главными редакторами ведущих средств массовой информации Чувашии, которая прошла в Национальной библиотеке республики.
    Григорий Рапота отметил, что прибыл в Чувашию по вопросу рассмотрения кандидатуры Михаила Васильевича Игнатьева о наделении его полномочиями Президента Чувашской Республики. В ходе беседы с руководителями и представителями средств массовой информации полномочный представитель Президента Российской Федерации выделил перспективные направления социально-экономического развития округа и охарактеризовал роль средств массовой информации в системе общественных и властных отношений: «Уверен, что пресса – конструктивный партнер и помощник любого политика».

    Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается Стратегия развития Приволжского федерального округа, которая будет учитывать особенности каждого субъекта для его дальнейшего движения вперед: «Нужна общая Стратегия, которая даст дополнительные импульсы для успешного развития». Григорий Рапота добавил, что в ПФО имеется огромный потенциал для модернизации общественной инфраструктуры и обратил внимание на необходимость реконструкции федеральных трасс М7 и М5.

    Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе также поднял проблему обеспечения качественной питьевой водой в округе. Напомним, что в Чувашии в течение нескольких лет реализуется республиканская целевая программа «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» во благо жителей республики.

    Затем Григорий Рапота, Николай Федоров, Михаил Игнатьев побеседовали с представителями общественных, религиозных, национальных и профсоюзных организаций Чувашии.

    «Любой руководитель всегда находится в центре внимания. Николай Федоров все эти годы успешно возглавлял Чувашию. По всем объективным факторам республика выглядела очень достойно в ПФО, по к ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1070 · Добавил: tihuana · Дата: 29.07.2010

    Россиянки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы в спортивной ходьбе на 20 км

    Все три призовых места в спортивной ходьбе на 20 км среди женщин на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Барселоне, заняли представительницы России. Чемпионкой Европы стала олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, серебряную медаль получила лидер мирового сезона Анисия Кирдяпкина, а бронзовая награда досталась нашей землячке Вере Соколовой. При этом каждая из россиянок финишировала в гордом одиночестве. На шестом километре Каниськина и Кирдяпкина предприняли рывок из группы лидеров. Темп Каниськиной Кирдяпкина не выдержала и стала отставать уже на седьмом километре, не переставая при этом уходить от остальных соперниц. Судьба бронзовой медали решилась на заключительной четверти дистанции. Вера Соколова сумела уйти от испанки Беатрис Паскуаль и немки Мелани Зигер, оформив российский подиум.
    Примечательно, что для уроженки д.Соляное Моргаушского района Чувашской Республики Веры Соколовой эта медаль первая в спортивной карьере, завоеванная среди взрослых. На юниорском уровне она становилась победительницей Кубков Европы (2003) и мира (2006). В этом году на Кубке мира в тяжелейших условиях заняла четвертое место, став лучшей среди россиянок. Воспитанница Моргаушской ДЮСШ им.Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, Республиканской СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе, Новочебоксарского училища олимпийского резерва. В настоящее время свое спортивное мастерство повышает в Центре Олимпийской подготовки Виктора Чегина.

    Победительница и призеры чемпионата Европы в ходьбе на 20 километров поделились своими впечатлениями сразу после триумфального финиша. Подробности сообщает официальный сайт ВФЛА.
    Ольга Каниськина:
    "Это мой первый титул чемпионки Европы, так что я по-тихоньку пополняю свою коллекцию наград. Трасса в Барселоне мне понравилась. Километровый круг позволял держать под контролем преследовательниц. Но, если честно, это не было особенно важно. Первую часть дистанции прошли очень медленно. Километр - 5 минут. Потом уже разошлись. Идти было довольно комфортно, я не форсировала развитие событий, очень рада, что у нас получилось завоевать все призовые места". ... Читать дальше »
    В РОССИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 867 · Добавил: tihuana · Дата: 29.07.2010

    В Чебоксарах пройдет X Всероссийский фестиваль пива

    6-8 августа 2010 г. в Чебоксарах пройдет X Всероссийский фестиваль пива «МОРЕ ПИВА В ЧУВАШИИ».

    Организаторы: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ЗАО "Межрегиональный торгово-выставочный центр", г. Чебоксары .

    Место проведения: открытая площадка ТРЦ «МТВ центр», г. Чебоксары, пр.И. Яковлева, 4 Б

    Программа: развлекательная программа КРЦ «MEGAGALAXY». Конкурсы. Розыгрыши. Призы. Дискотеки под открытым небом; розничная торговля пиво-, безалкогольными напитками и сопутствующими продуктами питания и товарами; дегустации пива; акция «Народное пиво» с награждением победителя памятным кубком.

    Статистика 2009: в фестивале пива приняли участие предприятия из пяти регионов РФ: Санкт Петербург, Нижегородская область, Пензенская область, Ульяновская область, Чувашская Республика.
    Предприятия перерабатывающей промышленности из 5 регионов России представили образцы своей продукции на дегустационный конкурс.

    За время работы фестиваль посетило 109 тыс человек.

    Источник

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 977 · Добавил: tihuana · Дата: 29.07.2010

    Госсовет Чувашии наделил Михаила Игнатьева полномочиями Президента республики

    Сегодня депутаты Госсовета Чувашии рассмотрели представление Президента России Дмитрия Медведева о наделении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева полномочиями Президента Чувашии. В работе заседания приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Президент Чувашии Николай Федоров, депутаты Госдумы от республики Николай Бударин и Павел Семенов, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Кабинета Министров Чувашии Владимир Слуцкер, главы муниципальных образований и многие другие. Отметим, что сессия транслировалась в режиме он-лайн в сети Интернет.

    Всего присутствовало 43 депутата. За предложенную кандидатуру проголосовали 37 депутатов регионального парламента, против — 5, воздержался — 1.

    Напомним, 21 июля текущего года Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Чувашии кандидатуру на пост Президента Чувашии. С представлением Президента Российской Федерации о наделении Михаила Игнатьева полномочиями главы Чувашии выступил Полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, который в своем выступлении, в частности, сказал: «Перед Михаилом Игнатьевым встают новые серьезные вопросы. Республика развивается и в этом заслуга всех нас, но нужно будет еще много работать. Чувашия, пока ее возглавлял Николай Федоров, находилась на подъеме. Задача нового Президента – подхватить все хорошее, что уже заложено, и дальше успешно развивать Чувашию».

    Президент Николай Федоров, обращаясь ко всем присутствующим, подчеркнул: «Чувашия — здоровая, современная и устремленная в будущее республика. А мы, живущие и работающие на родной земле, как патриоты своей малой родины, устремлены обеспечивать ее устойчивое и стабильное развитие, приумножая ценности многонациональной России», — и добавил, что по истечении срока полномочий Президента Чувашии, он подведет итоги и обозначит новые задачи развития республики во благо народа Чувашии. Глава республики отметил, что «Михаил Игнатьев — личность, заслуживающая внимания, публичный человек и управленец высокого класса».

    Михаил Игнатьев в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что «в республике уже многое сделано, но впереди — новые цели. Ж ... Читать дальше »

    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1162 · Добавил: tihuana · Дата: 29.07.2010

    Обретение полномочий

    Более чем 16-летняя история президентства в Чувашии неразрывно была связана с именем Н. Федорова. Однако, как любил в последнее время выражаться сам Николай Васильевич, «ничто не вечно под луной». И вот вчера собралась внеочередная сессия Госсовета с единственным вопросом в повестке дня – о наделении полномочиями Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева.
    С арифметической точки зрения ее исход выглядел предрешенным. «Единая Россия», обладающая в парламенте Чувашии подавляющим перевесом, гарантировала выдвиженцу партии безоговорочную победу. Но есть еще и высшая математика политики. Предстояло ведь голосование не за партийного лидера, а за руководителя всей республики. И поведение в этой ситуации оппозиционных сил не выглядело пустой формальностью.
    Однако атмосфера в фойе никак не отдавала помпезностью, приличествующей историческому моменту. Измученные жарой, депутаты, едва получив листочек с анкетными данными кандидата, спешили к бутылочкам с минеральной водой. Вести дискуссии, давать интервью у них почти не было сил. Пресса с немалыми усилиями выполняла свой профессиональный долг. На табло, где отражаются итоги голосования, почему-то демонстрировался концерт Муслима Магомаева 40-летней давности. Единственной неожиданностью стала трансляция и российского гимна перед открытием заседания, ведь раньше церемония ограничивалась лишь чувашским. Посмотрим, станет ли теперь это правилом, или приятный сюрприз сделан специально для полпреда Президента РФ Григория Рапоты, прибывшего на сессию, чтобы представить кандидатуру Михаила Игнатьева.
    В своем выступлении полпред отметил, что Николай Федоров сам попросил не вносить его имя в список претендентов на должность Президента республики. А каждый из трех кандидатов, предложенных «Единой Россией» для рассмот-рения главе государства, был достоин занять этот пост. Учтя все факторы, Дмитрий Медведев остановился на Михаиле Игнатьеве. И если депутаты окажут ему доверие, то новому Президенту предстоит продолжить все хорошее, что сделано за последние годы.
    Поднялся на трибуну и действующий Президент Николай Федоров, который сообщил, что с развернутой речью выступит через месяц, когда истечет его конституционный срок полномочий. Тогда совместно и будут подведены итоги, обозначены приоритетные задачи для рес-публики. А к естественному ходу истории надо ... Читать дальше »
    В ЧУВАШИИ · Комментировать (0) · Просмотров: 1173 · Добавил: tihuana · Дата: 29.07.2010

    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход