Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Категории раздела

НОВОСТИ СЕЛА [64]
НОВОСТИ ШКОЛЫ [53]
СПОРТ [38]
ИСТОРИЯ [7]
КУЛЬТУРА [10]
ОПРОСЫ [2]
ЗЕМЛЯКИ [3]
ПРАЗДНИКИ [48]
В ЧУВАШИИ [63]
В РОССИИ [43]
В МИРЕ [14]
ФАКТЫ [9]
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
  • Продаю

  • Наши дети должны жить в здоровом обществе!!!

  • Происшествия в Шихазанах

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны по улице Советская

  • Философия здоровья

  • Требуется врач в г. Канаш

  • Учителя имеют право на льготы

  • Чуваши

  • Чувашская музыка и клипы

  • Продаю жилой дом в селе Шихазаны. Цена 550000 руб.


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Рейтинг@Mail.ru

    сегодня
     
    Главная » ФАКТЫ
     
    1 2 »

    Что делать, чтобы все изменить

    Сегодня, довольно таки часто встречаются люди, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. 

    Приведу пост, где собраны все подобные вещи, которые помогут избавиться от хандры и депрессии.

    1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

    2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду. ... Читать дальше »

    ФАКТЫ · Комментировать (0) · Просмотров: 1337 · Добавил: grigoreva-tp · Дата: 14.05.2012

    Почему мы устаем, сидя дома?

    Часто мы замечаем, что, даже находясь целый день дома и ничего, в сущности, не делая, на нас накатывает усталость, хочется просто лечь на диван перед телевизором и абсолютно ничего не делать.

    Согласно простейшим законам физики, энергия не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Другими словами, только движение может придать вам сил и наполнить энергией. Казалось бы, целый день вы работали в офисе за компьютером, и самой сложной физической нагрузкой было сделать себе чай или кофе. Однако, на самом деле, именно бездействие заставляет вас чувствовать себя уставшими.

    Когда же вы, наконец, пришли домой, первым делом хочется сменить компьютерную мышку на пульт и сесть перед экраном того же телевизора, заменяющего обожаемый вами монитор компьютера. Возможно, следует задуматься над причинами такой усталости?

    Ведь, будь ваша усталость вызвана физическими нагрузками, тогда все ясно – организм порядком вымотался и ему нужно отдохнуть. Но если целый день вы сидели в удобном кресле за компьютером, а в конце дня чувствуете себя так,

    будто разгружали вагоны на вокзале, значит, усталость подпадает под категорию психологической, и с этим можно и нужно бороться.

    Источники энергии у человека могут быть различными. К примеру, когда с утра в метро вы за считанные доли секунд преодолеваете расстояние от турникетов до закрывающихся дверей вагона, на вас работает анаэробная энергия. Выработка этой энергии основана на глюкозе, гликогене и жирных кислотах.
    ... Читать дальше »
    ФАКТЫ · Комментировать (1) · Просмотров: 1220 · Добавил: tihuana · Дата: 12.05.2012

    Загадка небесных металлических шаров

    В прессе уже не раз сообщалось о загадочных металлических шарах, которые попадаются людям в разных уголках планеты. В 1966 году в штате Арканзас (США) несколько очевидцев наблюдали, как один такой шар диаметром 28 сантиметров упал с совершенно ясного неба. Когда «летуна» подняли, на идеально гладкой поверхности шара не было никаких следов прохождения сквозь плотные слои атмосферы и вообще каких-либо повреждений.

    Упавший на землю большой металлический шар недалеко от Кейптауна (Южная Африка) в апреле 2000 года. Так и осталось неизвестным, была ли это деталь спутника или что-то иное.

    Три лежащих недалеко друг от друга металлических шара обнаружили в 1963 году в австралийской пустыне. Все они имели диаметр 35 сантиметров, каждый весил около шести килограммов. Покрытие шаров было как будто отполированным, без соединительных швов и повреждений. Вскрыть странные предметы австралийским ученым не удалось, и шары отправились в США для более основательного изучения. ... Читать дальше »
    ФАКТЫ · Комментировать (1) · Просмотров: 1291 · Добавил: tihuana · Дата: 05.01.2012

    7 эффективных способов мотивировать себя

    Что такое «отсутствие мотивации»? Неприятное чувство, когда кажется, что любое ваше занятие не принесёт желаемого результата и вы всё делаете зря.

    «Таких как я сейчас полно, многие объективно лучше меня, мне никогда не пробиться, всё решают деньги и связи», – думает отчаявшийся.

    Не спешите сдаваться, лучше ознакомьтесь с 7 способами мотивировать себя на любую работу, будь то проект, который срочно надо сдать до дедлайна, хобби или важный поступок.

    Творческая мотивация. 

    Рекомендуется людям с воображением и желанием превратить любое дело в увлекательную игру.

    Проецирование мечты на реальность. Зайдите в книжный магазин. Найдите стенд, на котором стоят близкие вам по жанру книги. Представьте свою уже готовую книгу среди них. Где она будет лежать, какая будет обложка. Будьте умерены, не стоит сразу представлять гигантские плакаты, полку «ЛУЧШАЯ КНИГА В МИРЕ!!!» и прочее. Представьте свою фотографию на одном стенде с лучшими сотрудниками. Если вы делаете какую-то вещь своими руками, представьте, что уже держите её или примеряете на себя. А потом посмотрите, насколько легко мечта материализуется.

    Эстетика. Радуйте себя приятными мелочами, которые помогут вам скрасить ваше задание: красивые канцтовары, одна маленькая забавная фигурка на рабочем столе, календарь, в котором можно зачеркивать дни, ежедневники с пометками, цветные стикеры.

    Воображаемый друг. Выберите себе персонажа, который наиболее эффективно сможет мотивировать. Это может как и кто-то подталкивающий мягко (ласковая девушка, нежно шепчущая на ушко) или наоборот жёстко (сержанта Хартмана из фильма «Цельнометаллическая оболочка», который на вас орёт). Всякий раз, когда вы начинаете сомневаться, сможете или нет, вызывайте этот образ в голове и подгоняйте себя.

    Реальная мотивация.

    ... Читать дальше »

    ФАКТЫ · Комментировать (0) · Просмотров: 1642 · Добавил: tihuana · Дата: 25.11.2011

    8 признаков закоренелых неудачников

    Почему многие способные люди так и не добиваются успеха? Задавшись этим вопросом, Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона и сценарист Голливуда, на протяжении нескольких лет искал на него ответ. И нашел. В результате своих наблюдений он сформулировал 8 отличий успешных людей от закоренелых неудачников.

    Самообман. Неудачники постоянно обманываются на свой счет. Можно преуспеть, будучи совершенно бесчестным по отношению к другим, но невозможно постоянно врать самому себе о занимаемом месте в жизни, о том, как обстоят дела, и при этом продвигаться вперед.

    Непроизводительность. В этой жизни проценты нарастают на вложенный капитал, денежный или человеческий. Успех приобретается ценой настойчивости и в результате ежедневного кропотливого труда. Неудачники могут прожить, так и не усвоив этой истины.»Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант – никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника. Его не может заменить гениальность – непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно – мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны». Кельвин Кулидж.

    Несправедливость к друзьям. Неудачники приветливы и признательны по отношению к тем, кто им бесполезен, но пренебрежительны и не благодарны к тем, кто с ними добр. Они не умеют заводить дружбу и не способны строить отношения.

    Дурные манеры. Неудачники патологически не воспитаны. Они игнорируют правила, опаздывают на встречи, пренебрегают договоренностями, забывают поблагодарить за подарки. Они не умеют признавать свою неправоту и ошибки.»Успех – это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача – это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно». Джим Рон.

    Неумение одеваться. Неудачников отличает отсутствие вкуса. Они приходят наниматься на работу без галстука и в кроссовках. Они появляются на приемах в джинсах, считая, что так выказывают пренебрежение модой. На самом деле этим они лишь убеждают, что им здесь не место.

    Св ... Читать дальше »

    ФАКТЫ · Комментировать (0) · Просмотров: 1178 · Добавил: tihuana · Дата: 25.11.2011

    Признаки влюбленности

    Говорят, что любовь словно болезнь, у нее есть свои симптомы, проявления, по которым можно распознать, что парень влюблен. Очень полезно знать, влюблен ли парень, особенно, если вы хотите за ним приударить или уже встречаетесь с ним и пытаетесь понять, влюблен ли он в вас. Выделяют 20 признаков влюбленности:

    Меняется стереотипное мышление. Т.е. влюбленный парень уже не способен всех женщин отправлять под одну гребенку. У него появляется одна единственная, особенная и ярка.

    Боязнь обидеть свою любимую, причинить боль. Постоянная забота и внимание.

    Улыбка не покидает лицо влюбленного мужчины, даже если утро понедельника и лишь начало рабочего дня. Внезапная смена настроения – это явный признак вируса любви.

    Даже неаккуратный мужчина становится вдруг предметом опрятности и стиля. И это никак не связано с получением новой ответственной должности на работе.

    Парень становится завсегдатым цветочных магазинов.

    Частые СМСки и улыбка на лице очевидно свидетельствуют о влюбленности.

    Смена стиля одежды и в последствии новые вещи в гардеробе.

    Работа и разговоры о работе начинают занимать намного меньше внимания.

    Он начинает реже встречаться с друзьями, меньше проводить время в компаниях, все чаще пропадает. ... Читать дальше »

    ФАКТЫ · Комментировать (0) · Просмотров: 1579 · Добавил: tihuana · Дата: 15.11.2011

    Влияние сна на брак

    Ученые выяснили, что браки, в которых жены плохо спят, имеют гораздо больше шансов развалиться. Женщины признаются, что на следующий день испытывают приступы депрессии и раздражительность, которую срывают на супруге. Что удивительно, сон мужчины на качество брака никак не влияет. «Мы обнаружили, что проблемы жен со сном влияют на отношения в семье. Женщины, которые не могли заснуть накануне, сообщили, что на следующий день чувствовали себя угнетенно, и в семье наступал разлад. Это же в поведении жен замечают и мужчины»,- говорит доктор Венди Троксел, профессор психиатрии Университета Питтсбурга.

    В исследовании приняли участие 32 пары в возрасте 32 лет, которые имели психиатрические или медицинские расстройства и проблемы со сном. Ученые наблюдали за ними десять суток, фиксируя, сколько им требуется времени на то чтобы заснуть, и сколько длится сон. Также исследователи изучали, как положительные эмоции влияют на качество сна и мешает ли выспаться ссора с супругом накануне. Оказалось, что отдых накануне больше влияет на семейные отношения, чем эмоции в течение дня на сон предстоящей ночи. Исследователи пока не могут объяснить эту зависимость.

    Доктор Троксел, также отметила, что в присутствии мужа или партнера женщины спят гораздо лучше. Кроме того, жены, счастливые в браке, испытывают меньше проблем со сном. Стоит отметить, что, согласно исследованию, результаты которого были опубликованы ранее, спать женщинам мешают мужчины, которые обычно громко храпят. Согласно результатам исследования, проведенного британскими экспертами, в течение 50 лет совместной жизни храпящий муж лишает свою возлюбленную, в общей сложности, четырех лет сна.

    Если верить статистике, ужасные неконтролируемые звуки издают во сне более 980 миллионов мужчин. Между тем храп может быть серьезной угрозой для здоровья: он является причиной нарушения сна и вызывает тревожные состояния. А женщины, которые не высыпаются, имеют проблемы с памятью, плохо запоминают информацию, у них часто портится настроение. ... Читать дальше »
    ФАКТЫ · Комментировать (0) · Просмотров: 1068 · Добавил: tihuana · Дата: 15.11.2011

    1-7 8-9
    Шихазаны forever!!! © 2024
    ПРОФИЛЬ
    Гость

    Личные сообщения


    Логин:
    Пароль:
    ЭТО НАДО ВИДЕТЬ
    ССЫЛКИ
  • Оф.сайт села Шихазаны
  • PDA-версия сайта
  • Свадебный портал Канаша
  • Сообщество Шихазаны
  • Спорт в Шихазанах
  • Мы ВКонтакте
  • Страница в Wikipedia
  • ФСК - Шихазаны
  • ПЕРЛОВКА
  • Фотоальбом Центр
  • Форум Канаша
  • Хабрахабр
  • Полезности
  • Просто плеер
  • Каталог сайтов
  • Реклама в Канаше
  • Знай ПРАВДУ!
  • ГТРК Чувашия
  • Поддержи проект

    ЭТО ПОМОЖЕТ САЙТУ



    МЕШАЕТ РЕКЛАМА?
    Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход