Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Добавить в избранное · Список пользователей

Скоро свадьба?

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всём » Здоровье » О прививках (Поговорим о прививках, нужны ли они?)
О прививках
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:28 | Сообщение # 31
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
книга "Почему мы отказались от прививок своим детям"

Александр Ястребов

Количество детей: двое
Профессия: программист, бывший преподаватель математики
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация: e-mail: yast1963собакаgmail.com

Как и большинство граждан, я долгое время верил в необходимость прививок. Первые сомнения в их целесообразности появились во время эпидемии дифтерии 90-х годов. Тогда утверждалось, что одна прививка защищает от дифтерии в течение 10 лет, но потом вдруг было заявлено, что срок защитного действия составляет не 10, а 7 лет, и что делать нужно не одну прививку, а две с интервалом в месяц. Поскольку установленный наукой факт не мог сам собой внезапно измениться, я заподозрил, что рекомендации по проведению прививок не обосновываются серьёзными исследованиями, а берутся «с потолка».

Эпидемия дифтерии вскоре затихла, и вопрос о прививках больше не интересовал меня до тех пор, пока не родилась моя первая дочь. Покопавшись в интернете, я нашёл много англоязычных сайтов со свидетельствами неэффективности вакцин и тяжёлых побочных эффектов от них. На русском языке таких материалов почти не было. Пытаясь добраться до истины, я стал читать разноообразные популярные пропрививочные материалы и обнаружил в них множество странных вещей. Цифры и утверждения из разных источников противоречили друг другу и часто были явно ложными. Рассуждения о шансах пострадать от болезней и от прививок часто представляли собой явное очковтирательство, а кое-где и явную глупость. Ни один материал не давал сколько-нибудь разумного сравнения пользы от прививок с наносимым ими вредом. Вместо этого повторялось заклинание «любая прививка намного менее опасна, чем болезнь, от которой она защищает», явно рассчитанное на неумение публики обращаться с вероятностями.

Однако факты лжи и очковтирательства в популярной пропаганде ещё не означают, что от прививок есть смысл отказываться, а потому я продолжил изучение вопроса и прочитал некоторые количество «научных» статей об испытаниях вакцин и измерении их эффективности. Эти статьи поразили меня своей безграмотностью. Они кишели разнообразными ошибками и свидетельствовали о незнании авторами основ теории вероятностей и статистики. Стало ясно, что прививочная «наука», как и пропаганда, не заслуживает никакого доверия.

После изучения разных материалов сложилась довольно понятная картина. Последствия прививок (как положительные, так и отрицательные) никто никогда надлежащим образом не изучал и не собирается изучать, а потому мы просто не можем их знать. Следствием этого факта является то, что мы, соглашаясь на прививку, подвергаем себя или своих детей риску, величины которого никто не знает. Если же мы отказываемся от прививки, то мы, возможно, подвергаемся некоторому дополнительному риску инфекционной болезни, величина которого хорошо поддаётся оценке (ибо «управляемые» прививками болезни хорошо изучены, и заболеваемость ими известна) и, как правило, оказывается небольшой. Хотя в этих условиях корректное сравнение рисков невозможно, представляется разумным предпочесть риск известный, но небольшой, риску неизвестному, который может оказаться намного выше.

Руководствуясь этими соображениеми, я постепенно убедил свою супругу прекратить делать прививки дочери. Позднее у нас родилась вторая дочь, которая не получила (и, вероятно, не получит) ни одной прививки. До сих пор никто из них не заболел ни одной из «управляемых» болезней. Проблем с посещением детского сада практически не было.

Я никого не агитирую ни за прививки, ни за отказ от них, но всем советую перед тем, как их делать, попробовать найти убедительные доказательства того, что прививки действительно повысят вашу безопасность. Скорее всего вам это не удастся.

 
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:29 | Сообщение # 32
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
Юлия Орлова
Количество детей: один сын
Профессия: менеджер по внешнеэкономической деятельности
Откуда: Москва
Контактная информация: e-mail: jvmсобакаassopt.ru

Наша история отказа от прививок банальна: Я родила сына в конце января 2006 года, в роддоме нам поставили БЦЖ и гепатит Б. Кроме того, мне не повезло (или так здорово надавили на живот, чтобы малыш прошел родовые пути быстрее), и в матке были обнаружены сгустки крови - сделали чистку с применением реланиума и антибиотиков. По неопытности я продолжала прикладывать малыша к груди. Уже в роддоме кожа на его лице покраснела и стала шершавой. Но когда мы вернулись домой, я стала соблюдать жесткую диету и вскоре все нормализовалось. Опять же по глупости или неопытности мы сделали вторую прививку от гепатита Б в месяц. Потом был долгий перерыв - я сомневалась, стоит ли вообще делать прививки, но наш врач настояла, и в 8 месяцев была сделала 3-я прививка от гепатита Б. Причем мне пришлось самой держать сына, когда ему вкалывали иглу. Было много слез и обид... Думаю, что сработал еще и психологический фактор - мы как раз за 3 недели до этого вернулись из отпуска, где проводили вместе с сыном 24 часа в сутки, а после возвращения у меня стремительно стало пропадать молоко и я перестала приходить кормить его днем (работала с 3 месяцев, но кормить постоянно приходила домой), так что обстоятельства сложились так, что мама стала очень мало времени проводить с сыном, да еще и придавила его ручки когда в ножку кололи эту гадость. После этой злосчастной прививки у нас появилось аллергическое пятно на ноге и шершавые, красные щеки, антигистаминные средства не помогали. Дерматолог поставила нам диагноз «атопический дерматит» и назначила смесь гомеопатических препаратов, пятна практически сразу стали бледнее, но появилась сыпь на животе. Вот тогда-то я и нашла форум Александра Котока и задала вопрос о лечении. Далее был дан совет обратиться к классическому гомеопату, что мы и сделали. На данный момент мы лечимся уже 10 месяцев, реакция на простейшие аллергены до сих пор есть, да и кожа стала еще хуже, но наладился стул, да и не болеем мы уже 5 месяцев. Очень надеюсь, что со всем этим прививочным «компотом» в сочетании с антибиотиками мы справимся, но пока что мы только в процессе.

Вся семья, включая моего мужа, маму и свекровь согласилась со мной, что больше прививок мы делать не будем. Уж больно дорого нам они дались. Сейчас малыш постоянно пытается почесать ноги, причем если получается, то до крови... Лето, а мы ходим в штанах, чтобы защитить кожу от его царапучих ногтей. Мы не можем даже попробовать разные лакомства... если бы можно было вернутся назад, то, конечно же, я ни за что не стала бы делать прививки!!!

Мне сейчас 30 лет, мужу 28, я старший менеджер по внешнеэкономической деятельности крупной компании, муж предприниматель, у меня образование высшее экономическое, у мужа два высших образование (инженерное и экономическое), родители наши в прошлом инженеры и архитекторы, так что мы росли в интеллигентной, но не богатой среде. Привиты, кстати, были по полной программе, и сейчас у меня аллергия на животных, а у мужа на животных и пыль.

Очень надеюсь, что мой рассказ поможет кому то хотя бы задуматься о том, нужны ли прививки их любимому чаду! Главное – помнить, что в любом случае ответственность за решение, будь то "делать" или "не делать", лежит на родителях, а не на врачах, прививающих наших детей! И расхлебывать последствия придется родителям и их любимым деткам! А нужно всего-то изучить все «за» и «против» еще до родов, пока есть время и мозги работают как надо!

 
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:30 | Сообщение # 33
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
Свидетельства пострадавших от прививок во Всеволожске

Рассказывает Л.А.Г-ая

Сейчас я очень жалею, что не послушалась совета моей мамы не прививать детей. Моя мама всегда мне говорила: Ну как же можно детям вводить болезнетворные микробы? Но благодаря маме мы всё-таки не привили детей в навязываемые медиками сроки, и то хорошо.
У моего старшего сына Толи (1997 г.р.) с 4 мес. были проблемы с кишечником. Поставили диагноз "энтероколит". Лечили, лечили, но вылечить удалось только гомеопатией. С 9 мес. начали делать прививки (АКДС+полио). После каждой прививки вновь получали энтероколит, зелёный понос со слизью, сильная рвота. Такое состояние наблюдалось в течение 2 недель. От 3-ей АКДС решили отказаться, сделали только полио. Третью АКДС сделали только в 1999 г, когда оформлялись в детсад. Кстати, после прививки от кори и паротита тоже были проблемы – высокая температура, насморк, хрипы в лёгких. Естественно, нам поставили ОРВИ.
У младшего сына Коли после АКДС также были понос и рвота, после второй прививки даже попали под капельницу из-за сильнейшей рвоты. Ну и с корью и паротитом без проблем не обошлось. После сделанной прививки заразился от старшего брата ветрянкой. Старший брат переболел легко, а вот Коле досталось: он кричал от боли, был сильно возбуждён, не давал к себе притронуться.
Медики, естественно, из-за наших отказов от прививок вели себя безобразно – названивали, угрожали.
Теперь я отказалась от всех прививок своим детям. У моей дочери кроме поставленной в роддоме БЦЖ – никаких прививок. И, слава Богу, всё нормально.

Мы слепо доверяли врачам, и вот что из этого получилось…

Это случилось в г. Всеволожске Ленинградской области около полутора лет назад. Как нам стало известно, у нас проживает по крайней мере ещё одна семья, где у ребёнка возникли такие же проблемы после прививок в возрасте 6 мес.
Глебу В. почти два года. Он не ходит, не говорит, не улыбается. Мальчик родился и рос здоровым, но в возрасте 6 месяцев ему сделали две прививки – против гепатита В и АКДС. С одной из них в кровь ребёнка занесли вирус, который убил половину мозга.

Рассказывает отец Глеба Никита В.
Мой сын родился и рос здоровым. К шести месяцам он улыбался, гулил, сам вставал на ножки и ходил по кроватке. Чуть ли не каждый день, приходя с работы, я радовался его новым успехам. Но вот, в шесть месяцев мы пошли в поликлинику, где ему сделали две прививки. Мы тогда даже не знали, что ему вводят, врачи ничего не объясняли, не предупреждали никогда о возможности каких-либо проблем от прививок. А мы привыкли врачам доверять, поэтому пошли и сделали ребёнку всё, что они сказали – это были прививки против гепатита В и АКДС. С одним из этих уколов в организм ребёнка попал вирус герпеса, причём, как позже установили анализы, это была какая-то особая разновидность. Во всяком случае, у нас с женой такого не нашли, то есть от нас он заразиться не мог. И вот после этого начались наши проблемы.
Через некоторое время ребёнок в тяжелейшем состоянии попадает в реанимацию. Сначала врачи ничего не могли понять, потом, наконец, мы попали в реанимацию Института детских инфекций в Петербурге, и там нам поставили диагноз – инфекционный энцефалит. То есть воспаление мозга, вызванное скорее всего этой особой разновидностью вируса герпеса.
Что это означает для нашего ребёнка – постоянные судорожные припадки, тяжелейшие, с высокой температурой, после которых ребёнок несколько дней лежит пластом и мучается от боли. Причём это не эпилепсия, это хуже, лекарства от эпилепсии нам не помогают. Температура сбивается только уколами, зачастую одного для этого мало. Ребёнок постоянно на лекарствах, сейчас принимаем три сильнодействующих препарата, токсичных, с серьёзными побочными эффектами и дорогостоящих. Один из них – Конвулекс, жуткая гадость, едкая, мерзкая на вкус, и это нам приходится вливать в него три раза в день.
Нам выписывают бесплатные рецепты – но толку от них… Ничего ведь нет в аптеке, приходится всё самим покупать. Но проблема в том, что к лекарствам наступает привыкание, приходится подбирать другие. А с этим тоже возникают проблемы, то лекарство не оказывает должного действия, а ещё ребёнок стал аллергиком, однажды, когда мы лежали в больнице и нам подбирали новое лекарство, после его введения ребёнка еле спасли, начался сильнейший приступ.
Самое страшное в том, что атрофия мозга продолжает развиваться. Мы каждые полгода делаем томографию, и ситуация всё ухудшается. Сейчас атрофирована примерно половина мозга – передние доли, что будет, когда процесс дойдёт до задних, отвечающих за поддержание жизни организма, я об этом стараюсь не думать.
Мы постоянно ездим по врачам, обследованиям, больницам. У меня из-за этого возникли проблемы с работой, более полугода я вообще не мог работать, так как жене одной было не справиться. Да и теперь перед работой бегаю в поликлинику за талончиками к врачам.
Естественно, после этой истории мы перестали слепо доверять медикам, особенно, когда столкнулись с тем, что в приватных разговорах почти все врачи, которые обследовали или лечили ребёнка, говорили, что это наверняка случилось из-за прививки, но наотрез отказывались подтвердить данный факт документально.
Знакомые научились на нашем горьком опыте, теперь отказываются от прививок себе и детям. Вообще осложнения от прививок не так уж редки, как нам пытаются внушить врачи. В прошлом году дочь знакомых попала в больницу после прививки от гриппа. Пролежала два месяца с высокой температурой, которую никак не могли сбить. Кстати, у нас на работе начальство решило всех поголовно привить от гриппа в обязательном порядке, но весь коллектив взбунтовался, и от нас отстали.
Тут ещё нам сюрприз подкинули. Теперь отменили отсрочку от армии для отцов детей-инвалидов, которые достигли возраста трёх лет. Мне всего 21 год, и что будет через год, я не представляю. Жена одна просто не справится, невозможно ведь возить ребёнка на постоянные обследования и на лечение на общественном транспорте. И на что она будет жить? На копеечную пенсию?

 
rassilka-emailДата: Среда, 17.08.2011, 14:56 | Сообщение # 34
Группа: Гости





здесь был спам

 А  Размещение рекламы на сайте возможна только с позволения администрации!!!
 
fsv_kanashДата: Среда, 24.08.2011, 01:46 | Сообщение # 35
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
Онищенко и Астахов фантазируют каким карам подвергать родителей за отказ от прививок

Родители из-за бедности не могут купить ребенку свежих фруктов весной - вот проблема, а не единицы отказывающихся от прививок. Главный санитарный врач решил преподнести на Рождество подарочек... заявление, которое должно показать нам, как Онищенко заботится о здоровье детей. Каждый раз, когда в прессе озвучиваются громкие заявления, удивляешься мудрости госслужащих выискиваюших те или иные способы облагодетельствования населения, не прибегая к излишним тратам из бюджета. Как бы и здоровье народное поправить и государеву копеечку сберечь... Оказывается, забота о здоровье зашла так далеко, что за отсутствие оной предполагается жестоко наказывать непослушных.

Итак, новая инициатива, глупая и в то же время чудовищная по своей сути - с помощью репрессий осчастливить детей. Сразу оговорюсь: я никогда не участвовал в антипрививочных компаниях и вообще являюсь сторонником вакцинации как метода лечения и профилактики, но по поводу этого псевдомедицинского безумия должен выразить решительный протест и довести это мнение до сведения своих друзей и коллег.

Прививки - метод профилактики, который применяется в основном по отношению к здоровым. Наряду с эпидемиологическими мероприятиями, они позолили резко снизить заболеваемость, а некоторые смертельные болезни почти полностью исчезли. В то же время вакцинация не является безвредной и безопасной процедурой, связана с вмешательством в работу организма и должна проводиться с соблюдением ряда правил, которые дают возможность снизить риск осложнений. Бывают осложнения? Да, бывают. Так же, как и любая хирургическая операция, любое лекарство. Прививка - это своего рода болезнь в миниатюре, когда ребенок переболевает инфекцией в слабой форме, вырабатывая иммунитет.

Против прививок существует обширное антипрививочное движение, каждый случай осложнения быстро разлетается через интернет и становится достоянием гласности. На мой взгляд, основная проблема в нарушении правил прививания и в некачественных вакцинах. Но нарушения стали своего рода правилом: привики делают больным детям, с температурой, недавно переболевшим, ослабленным. На противопоказания не обращают внимания. Диагноз "поствакцинальное осложнение" почти не ставится. Что же касается качества самих вакцин, то о многом говорит тот факт, что многие врачи делают своим детям прививки импортными препаратами, купленными за свои деньги. Нарушения правил вакцинации и отсутствие гласности все время питают антипрививочное движение, которое появилось не на пустом месте. Впрочем, отказывающихся от прививок немного и они не определяют эпидемиологическую ситуацию. Итак, чем грозит принуждение к прививкам?

Во-первых, для того, чтобы лишить родителей самим решать, как и в какой форме заботиться о здоровье своих детей, нужно радикальное, коренное изменение законодательства, приедтся отменить сразу многие статьи, в том числе право родителей на воспитание своих детей, право выбора метода лечения и профилактики. Просто появление статьи о прививках вызовет внутренние противоречия и вряд ли власти готовы пойти на радикальнеы изменения. Скорее всего будет включен механизм ювенальной юстиции и к репрессиям против семьи будут подключены органы опеки, а врачей будут призывать к доносам. Поскольку ювенальная юстиция действует вне правового поля, используя презумпцию вины, то только ювенальные технологии и опека смогут обеспечить исполнение безумных проектов Онищенко и Астахова по принуждению к прививкам.

Во-вторых, прививок очень много. Есть более важные, необходимые, есть совсем необязательные, а есть сомнительные и даже вредные. Теперь все до одной прививки станут принудительными? Или некоторые? Или список обязательных прививок будет определяться по откату от фармкомпаний? Но ведь сами прививки в реальной жизни никогда не проводятся строем в шеренгу. У кого-то отказ, у кого-то выбор только самых необходиымх вакцинаций, кто-то не успел и вышел из графика случайно, по болезни или по другой причине, все случаи индивидуальны и составить точный график вакцинаций невозможно.

В-третьих. Обязательные прививки вызовут определенное внутреннее противоречие. Сейчас родители берут на себя ответственность за осложнения. После введения принудительных прививок появятся все основания подавать иски к минздравсоцразвития в случае любых осложнений. Или, если родители решат сделать вакцинацию в частной клинике и даже за рубежом, они не обязаны никого ставить об этом в известность, оправдываться или доказывать свою "невиновность" сбором справок. В этом случае дети окажутся по документам непривитыми.

В-четвертых, многие отказы от прививок являются вполне обоснованными. Например, родители знают, что ребенок только что переболел, или у него температура, или была аллергия или есть противопоказания. Неся ответственность за здоровье детей, они отказываются или переносят время вакцинации. При этом родители могут поставить врача/медсестру в известность, а могут и не поставить, главное, что у них есть свои веские основания для отказа. Я помню случай с моим родственником, который был болен бронхиальной астмой с детства. Таким прививки противопоказаны. Чтобы не осложнять жизнь беганьем по врачам, родители попросту отказывались от прививок без утомительного сбора справок, доказательств. Кстати, астма потом прошла годам к 16. В новой ситуации будут спровоцированы многочисленные конфликты, трудные ситуации, возможно, число осложнений вырастет. У врачей и медсестер появится возможность игнорировать противопоказания.

К серьезным последствиям введения наказаний за отказ от прививок можно отнести то, что антипрививочное движение обретет второе дыхание, количество противников прививок возрастет. Вот тут, наконец, стоит вспомнить про российскую традицию - компенсировать безумные законы необязательностью их исполнения. От прививок можно будет откупиться, в продаже появятся поддельные справки о прививках и многое другое.

А почему, собственно, такая забота о здоровье? Объяснить это несложно. Дело в том, что результаты работы ведомств, отвечающих за здоровье очень слабые: показатели здоровья не улучшились, а наоборот. Растет число детей-инвалидов, смертность продолжает превышать рождаемость. В ситуации провала Онищенко нужно продемонстрировать во-первых, заботу о здоровье, во-вторых, кого-нибудь обвинить, чтобы поправить имидж неудачливого борца против грузинских вин. Хотелось бы напомнить, о действительных, а не мнимых проблемах: нищета и бедность приводит к тому, что половина детей в мегаполисах лишена возможности летнего отдыха на курортах. Родители, живщие в нищете не по своей вине, не могут обеспечить полноценного питания своим детям, что чрезвычайно важно в условиях холодного климата. Родители из-за бедности не могут купить ребенку свежих фруктов весной - вот проблема, а не единицы отказывающихся от прививок.

Родителям отказывают в лечении детей. Это называется "квоты". Например, родился ребенок с пороком сердца. Если ему сделать операцию, которая стоит 200 тысяч рублей, он станет здоровым полноценным членом общества. "В квоту не вошел". Родители вынуждены продавать квартиры, машины, бегать по благотворительным организациям. Вот она - забота о здоровье. Человек платит налоги и страховые взносы, а его ребенку отказывают в лечении. Ребенок, российский гражданин, может умереть без операции, но Астахов по этому поводу молчит и несет околесицу про шлепки по попе, а Онищенко... интересно, если добьется своего, можно будет родителям подать иск и лишить его министерских прав? Просто взять статистику РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ работы, а не слов и сделать выводы. А еще хотелось бы послушать, как будет Онищенко объясняться перед мусульманами, когда обнаружится, что некоторые из принудительных вакцин содержат свиной желатин...

Да, и немного советов. Итак, прививки нужны, но не всегда. Если ребенок только что переболел, у него вчера была температура, кашляет, сопли, крапивница, прививки делать нельзя, лучше отложить. Если медсестра говорит, что при температуре 38 нужно не откладывать, сделать прививку сейчас, не верьте. Можете предложить написать ее расписку, что она знает о температуре и несет ответственность за осложнения: понаблюдайте за реакцией.

Если есть другие противопоказания и некоторые хронические болезни, то прививки делать нельзя. Вы имеете право запросить всю информацию, в том числе документы, касающиеся вакцины: сертификат качества, разрешение на ее использование, сертификат на вакцинацию и все документы, связанные с интересами Вашего ребенка. Далее. При любой медицинской процедуре Вы, как представитель несовершеннолетнего пациента подписываете информированное согласие. Отказ его подписать означает, что Вы не хотите идти на риск осложнений и считаете его необоснованным. Никакого чувства вины по этому поводу испытывать не надо. В любом случае - если сомневаетесь, можете не торопиться и проконсультироваться с независимым специалистом. Списки осложнений и противопоказаний доступны в специальной литературе. Не соглашайтесь на сомнительные прививочные компании типа "от рака шейки матки", от папилломы или несуществующего свиного гриппа. Не верьте рекламе, но и не верьте всему, что пишут на антипрививочных сайтах. И запомните: здоровый ребенок нужен только вам и вы должны решать как сделать его здоровым.

Прот. Максим Обухов
Источник: http://za-zhizn.ru/
 
Форум » Обо всём » Здоровье » О прививках (Поговорим о прививках, нужны ли они?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход