Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Добавить в избранное · Список пользователей

Скоро свадьба?

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём » Здоровье » О прививках (Поговорим о прививках, нужны ли они?)
О прививках
ananiskinaДата: Четверг, 06.01.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (tihuana)
Нормально надо относиться к своей работе и делать её, вот и не будут говорить гадости.

это про то говорится что не надо всех под одну гребенку, много очень много хороших врачей, очень многих я знаю, или вы думаете только медсестра хорошие, тогда лечитесь у них, если вылечат они
Quote (fsv_kanash)
за всех не отвечай,может ты сам бежишь как чуть что, большинство моих знакомых либо вообще не обращаются,либо только за справками,
ну ну, а как дите заболеет скорую и в больницу, или травками всякими хочешь сказать лечишь, а апендицит они наверное вообще заговаривают и он сам отваливается
 
ГостьДата: Четверг, 06.01.2011, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (ananiskina)
а апендицит они наверное вообще заговаривают и он сам отваливается

у человека -нет ничего лишнего и апендицит тоже желательно не вырезать ,то что он лишний врачи придумали
 
tihuanaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:06 | Сообщение # 18
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (ananiskina)
это про то говорится что не надо всех под одну гребенку, много очень много хороших врачей, очень многих я знаю, или вы думаете только медсестра хорошие, тогда лечитесь у них, если вылечат они

Согласен - большинство врачей к своей работе относятся должным образом, но иногда просто слов не хватает, чтобы выразить своё негодование на проступки некоторых.
Чтобы не быть голословным приведу пример(фамилий я называть не стану):
Была ситуация - моя знакомая легла в больницу. Положили в обычную палату, несколько дней экспериментировали с лечением. Мотивируя тем что лекарств нет, заставили все купить самим. У грудного ребенка очень высокая температура (не ест, не спит, все время плачет) у матери уже истерика. Была то ли пасха, то ли троица, врачиха убежала домой готовиться к празднованию. Отец ребенка несколько раз бегал к ней домой, на что врачиха ответила что занята (хотя, как после выяснилось - она вообще была дежурным по больнице!!!). Только после того, как об этом узнал главврач больницы, её вызвали и "вставили" по самое нехочу... Оказалось в палате интенсивной терапии, куда должны были определить ребенка с матерью, врач положила свою родственницу (так или нет утверждать не стану, но об этом слух сразу пошел среди персонала). Врачиха бормотала извинения, плакала... Насколько знаю - они до сих пор с той горе-врачихой не здороваются. На следующий день ребенок уже нормально себя чувствовал.
Такие вот ужасы. А вы говорите... Не должно быть врачей наполовину, ты или врач или иди на рынок торговать, хотя...
Ведь никто их не заставлял идти в эту профессию и принимать клятву. Эта профессия одна из немногих, где ошибка может стоить кому-то если не жизни, то полноценности. Куда все катится- человек будет умирать, а если денег нет, то "в морг, батенька, в морг"...


 
tihuanaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:29 | Сообщение # 19
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
По поводу прививок посмотрите видео

 
ananiskinaДата: Четверг, 06.01.2011, 20:21 | Сообщение # 20
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Гость)
у человека -нет ничего лишнего и апендицит тоже желательно не вырезать ,то что он лишний врачи придумали
хотела б я посмотреть как вы корчитесь от боли когда он воспаляется, а нет вы говорите не надо его удалять, вы ведь это придумали, я как нить помучюсь и молодым умру от последствий апендицита и во первых апендицит это диагноз а орган который удаляют апендикс и они его тоже не так захотели удалили, когда он воспаляется, то он имеет свойство лопаться что приводит к летальному исходу....
Quote (tihuana)
вы говорите... Не должно быть врачей наполовину, ты или врач или иди на рынок торговать, хотя...
Ведь никто их не заставлял идти в эту профессию и принимать клятву. Эта профессия одна из немногих, где ошибка может стоить кому-то если не жизни, то полноценности. Куда все катится- человек будет умирать, а если денег нет, то "в морг, батенька, в морг"...

так давайте сразу писать фамилии и имена тех кто недостоин, или боитесь чего то, ведь я так понимаю черный список для того и создан чтоб именно на этого человека или организацию выговорится и обсудить а не всех из за одного поливать грязью.....


Сообщение отредактировал ananiskina - Четверг, 06.01.2011, 20:25
 
tihuanaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:10 | Сообщение # 21
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Согласен с тем, что обобщать не стоит, поэтому давайте уж не отклоняться от темы. И меня извините, сам начал. А фамилии я не пишу, т.к. пишу со слов. Если по прививкам написать больше нечего - могу тему закрыть?

 
ananiskinaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:44 | Сообщение # 22
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
да, думаю можно уже закрыть, пошли не в то русло
 
angel_adaДата: Среда, 12.01.2011, 19:40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мое ИМХО:
В наше время отношение к прививкам очень противоречиво. Каждый случай смерти или серьезного осложнения от прививки сразу вызывает волну протестов против вакцинации, а на смерть нескольких тысяч детей от болезни, которую, могла бы предотвратить вакцинация, зачастую совсем не обращают внимание.
 
ananiskinaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:31 | Сообщение # 24
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (angel_ada)
В наше время отношение к прививкам очень противоречиво. Каждый случай смерти или серьезного осложнения от прививки сразу вызывает волну протестов против вакцинации, а на смерть нескольких тысяч детей от болезни, которую, могла бы предотвратить вакцинация, зачастую совсем не обращают внимание.

точно подмеченно
 
tihuanaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:15 | Сообщение # 25
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Больничный городок)
Что же делать?
Думать, использовать свой разум! Разумный человек всегда разберётся, где обман, а где нет. Для этого достаточно внимательно читать найденные материалы и сравнивать, анализировать, сопоставлять новую информацию с имеющимся Базисом. А вот свой Базис знаний нужно формировать очень тщательно, осторожно и аккуратно. Правильный Базис позволит узнать и понять очень многое. А ошибочный – уведёт в сторону, как сейчас нас всех уводит современная «наука», и принесёт множество проблем.

Нам нужно вновь становиться «людьми разумными», а не оставаться ходячими желудками, в которых нас превратили за последние несколько сотен лет. Нам нужно пользоваться своей главной Силой – Разумом! Тогда мы сможем во всём разобраться и всё преодолеть. А для примера можно рассмотреть проблему прививок, используя пару красноречивых заметок, которые никому не дадут ошибиться…


+1000 - очень дельный совет!!!


 
ГостьДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:05 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Прививки: «за» и «против»
Беседа с священником Михаилом Зазвоновым


Священника Нижегородской епархии Михаила Зазвонова, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями, иногда в шутку называют «главным акушером-гинекологом епархии». Отец Михаил уже давно занимается деятельностью в защиту материнства и детства, с 2004 года возглавляет Центр детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского, поэтому с вопросами, связанными с вакцинацией, ему приходится сталкиваться в своей пастырской деятельности чаще других священников.

Проблема: религиозный и светский аспекты

– Отец Михаил, во многих православных семьях в связи с рождением ребенка встает вопрос: нужно ли его прививать, и если «да», то когда и как?

– Я не медик, но как епархиальный чиновник, по долгу службы занимающийся взаимодействием с медицинскими учреждениями, могу сказать, что проблема вакцинопрофилактики остро обсуждается внутри медицинского сообщества. Мнения разделились, и сейчас среди медиков существуют да фронта – «за» и «против» этого явления.

Вакцинопрофилактика в нашей стране имеет серьезную традицию, благодаря ей мы спаслись от многих болезней. Однако и на это некоторые специалисты возражают, что улучшение ситуации произошло не столько за счет вакцин, сколько за счет совершенствования всей системы здравоохранения в целом. Как видим, даже в этих оценках нет однозначности.

Если мы откроем старые учебники, то увидим там огромный список противопоказаний к вакцинам. Сегодня их как будто и не было. Сторонники вакцинации говорят, что технологии усовершенствовались, отсюда снижение противопоказаний. Противники же вакцин, напротив, утверждают, что количество побочных эффектов не только не уменьшается, но увеличивается. И что официальная система здравоохранения ныне не заинтересована их фиксировать; более того, когда появляется что-либо подобное, это не относят к действию вакцин. Как, например, в случае с широко обсуждаемой проблемой воздействия вакцин на центральную нервную систему ребенка.

– Сторонники вакцин нередко пытаются обвинить православных в формировании нездоровой оппозиции, чуть ли не в мракобесии.

– Это в корне неверно. Во-первых, потому что, как я уже сказал, тревогу забили сами медики, причем не только отечественные, но и зарубежные. Во-вторых, ни в одном указе правящего архиерея, ни в одном официальном издании Московской Патриархии на тему вакцин нет ни слова.

Читать далее >>>
http://www.pravoslavie.ru/guest/28339.htm

 
ИванДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Вы здесь: Главная // Жизнь с детьми // Прививки. Логика домохозяйки

Прививки. Логика домохозяйки
Автор: Мария дата: Дек 14, 2006 | 199 комментариев

Будучи просто мамой и не имея медицинского образования, я не могу участвовать в научной полемике о пользе-вреде прививок. Мне остается рассуждать логически. Поэтому, в этой статье — дюжина логических заключений обычной домохозяйки. И немного ссылок.

1. «QUI PRODEST?» (КОМУ ВЫГОДНО?)
В идеале прививки будут не нужны только тогда, когда все страны избавятся от всех инфекций, потому что:
«…Мир настолько тесен для инфекций, что мы, даже если победим их в своей стране, не в состоянии полностью от них отгородиться.» (из интервью с Г. Онищенко)

Посчитаем, сколько вакцинных доз должны выпустить производители вакцин: берем население всей планеты, умножаем на количество инфекций и умножаем на количество доз на человека.

население всей планеты x количество всех инфекций x количество доз на человека

Но этого недостаточно, потому что:
«…достигаемое эпидемиологическое благополучие обратимо, и для его сохранения требуется продолжать вакцинацию с охватом 95% детей первых лет жизни» (из статьи Н. И. Брико, доктора медицинских наук)

Значит еще плюс ежегодно: годовая рождаемость на планете, помноженная на количество инфекций и количество доз.

Годовая Рождаемость на Планете х Количество Всех Инфекций х Количество Доз на Человека

Такому обороту позавидует любая наркомафия. Таковы, естественно, планы производителей вакцин.

Идеал (мир без инфекций) недостижим по определению, поэтому путь к идеалу – бесконечен и… бесконечно выгоден.

2. ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕГДА НЕДОЛИВАЕТЕ?
Был один подслеповатый бармен, который все время недоливал пиво и оправдывался: мол, трудно налить пиво точно. А клиент удивляется: Да, но почему Вы ВСЕГДА недоливаете?

Вот так и наша официальная медицина ВСЕГДА склоняет меня к вакцинации, и никогда — наоборот:

■Поликлиники не подписывают медкарту для садика и школы без прививок, ссылаясь на распоряжения и указы. Сопровождают угрозами, типа:
Зинаида Михайловна Бахарева:”… иногда участковые врачи угрожают: «Если не сделаете прививку, в садик не возьмут!»”
Мне, лично, заведующая детским отделением заявила буквально следующее: «В школу вас без прививок не пустят. Так что когда дело подходит ближе к школе, мамочки, вроде Вас, делают все прививки за одну (!) неделю, как миленькие».
■Даже в коммерческой клинике мне отказались подписать медкарту для садика без прививок. Потому что иначе у них отберут лицензию! Значит, есть какое-то ОСОБОЕ распоряжение на этот счет.
■А школы и садики что делают? Не зачисляют, естественно, без этих карт.
■Ни один человек в цепочке медсестра садика – участковый педиатр – иммунолог — зав. детским отделением поликлиники ни слова не сказали мне о вреде прививок и о противопоказаниях. Зато лекции о вреде отказа от прививок я выслушала бесконечное количество. Оказалось, они вообще не знают о том, что закон дает мне «право на отказ от профилактических прививок», и не запрещает (а значит – разрешает!) посещать при этом дошкольные и образовательные учреждения, вопреки их угрозам.
3. И КНУТ, И ПРЯНИК.
Не секрет, что за выполнение плана награждают денежно. Могу представить, как должна выбиваться из сил участковый педиатр или медсестра в школе (садике), чтобы привить как можно больше детей. А вдруг она недоберет 1 человечка до плана? Тогда минус премия? Или даже уволят? Ага, вот почему она так отчаянно борется за каждого!

Значит, здоровье наших детей – это не единственный интерес для медработников! А должен бы быть единственным.

4. ПЛАН — ЭТО КОЛИЧЕСТВО. А КОЛИЧЕСТВО – ВРАГ КАЧЕСТВА
Главный санитарный врач РФ Г. Онищенко назначает план вакцинации по стране. (План — это приказ для медработников страны).
Забыли, что великий Ленин завещал? — «Лучше меньше, да лучше!», и был прав, курилка, потому что до сих пор ничего хорошего из планов не получалось:

■план сократить количество смертей в больницах привел к тому, что стариков просто отказывались брать в стационар, чтобы не портить статистику медицинского учреждения (старики ведь чаще других умирают)
■А план по количеству детей не заболевших гриппом в текущем сезоне легче всего выполнить путем замены диагноза «грипп» диагнозом «ОРЗ».
■А в милиции лишний раз не возьмут заявление от пострадавшего, чтобы не увеличивать количество «висяков» — дел, которые невозможно закрыть. Разве не так?
■Именно плановая социалистическая экономика привела к развалу экономики.

 
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:14 | Сообщение # 28
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
Прививки. Логика домохозяйки
Автор: Мария дата: Дек 14, 2006 | 199 комментариев

Будучи просто мамой и не имея медицинского образования, я не могу участвовать в научной полемике о пользе-вреде прививок. Мне остается рассуждать логически. Поэтому, в этой статье — дюжина логических заключений обычной домохозяйки. И немного ссылок.

1. «QUI PRODEST?» (КОМУ ВЫГОДНО?)
В идеале прививки будут не нужны только тогда, когда все страны избавятся от всех инфекций, потому что:
«…Мир настолько тесен для инфекций, что мы, даже если победим их в своей стране, не в состоянии полностью от них отгородиться.» (из интервью с Г. Онищенко)

Посчитаем, сколько вакцинных доз должны выпустить производители вакцин: берем население всей планеты, умножаем на количество инфекций и умножаем на количество доз на человека.

население всей планеты x количество всех инфекций x количество доз на человека

Но этого недостаточно, потому что:
«…достигаемое эпидемиологическое благополучие обратимо, и для его сохранения требуется продолжать вакцинацию с охватом 95% детей первых лет жизни» (из статьи Н. И. Брико, доктора медицинских наук)

Значит еще плюс ежегодно: годовая рождаемость на планете, помноженная на количество инфекций и количество доз.

Годовая Рождаемость на Планете х Количество Всех Инфекций х Количество Доз на Человека

Такому обороту позавидует любая наркомафия. Таковы, естественно, планы производителей вакцин.

Идеал (мир без инфекций) недостижим по определению, поэтому путь к идеалу – бесконечен и… бесконечно выгоден.

Читать далее >>>
http://toogeza.com/2006/12/14/300

 
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:19 | Сообщение # 29
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ
 
fsv_kanashДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:24 | Сообщение # 30
Хамăр ял!
Группа: VIP
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пандемии лжи Царёва (1 из 4)

Пандемии лжи Царёва (2 из 4)

Пандемии лжи Царёва (3 из 4)

Пандемии лжи Царёва (4 из 4)



Сообщение отредактировал fsv_kanash - Воскресенье, 30.01.2011, 14:27
 
Форум » Обо всём » Здоровье » О прививках (Поговорим о прививках, нужны ли они?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход