Creative Commons Attribution · Лёгкий способ бросить курить · МЕШАЕТ РЕКЛАМА? · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Добавить в избранное · Список пользователей

Скоро свадьба?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Здоровье » Среда обитания (*icon-0*)
Среда обитания
tihuanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:26 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Мы – это миллионы современных городских жителей. В 21 веке наша жизнь удобна и комфортна, продумана и предсказуема. Наша квартира – кухня, спальня, гостиная, рабочее место – офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха - все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна. И опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо"… Как избежать опасности? Как научится правильно "читать" этикетки? Как обезопасить себя, своих близких, свой дом? Об этом вы узнаете из цикла передач "Среда обитания".

Если это будет интересно, то выложу ссылки на остальные серии цикла. Пожалуйста оставляйте комментарии в теме.


 
tihuanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:32 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Среда обитания: Во саду ли, в огороде
Что продают под видом семян культурных растений? Как купить безопасные саженцы? И почему удобрения – бомба замедленного действия?

Среда обитания: Кто вешает лапшу?
Крупы: гречка, манка, овсянка, рис. Макароны, вермишель и паста. Быстрые каши и сладкие хлопья. Можно сказать, что это – основа нашего рациона.

Среда обитания: Кому достанется на орехи?
Орехи, семечки, бобовые, сухофрукты, кукурузные хлопья – легкая еда для перекусов. Еще ее называют "джанк-фуд", в переводе с английского - "мусорная еда". "Ну и что же, что мусорная, – возражаем мы. – Зато натуральная, а значит, полезная".

Среда обитания: Чем пахнет масло?
Однажды весной, в час небывалого дождливого заката в Москве, на Патриарших прудах появляется Александр Адабашьян - исполнитель роли Берлиоза в фильме "Мастер и Маргарита". Он не знает, что за десять минут до этого Аннушка уже разлила масло...

Среда обитания: Жулье у моря
Куда поехать в отпуск? В этом году туристов беспокоят не только цены на путeвки, но и собственная безопасность...

Среда обитания:Бедный йогурт
Бедный йогурт – это йогурт, в котором мало или совсем нет полезных, то есть живых бактерий. В отличие от живого он долго хранится...

Среда обитания: Всех на счетчик
От 1500 до 6 тысяч рублей - столько мы каждый месяц платим за услуги ЖКХ. Часто за эти деньги в квартирах перекрывают воду, отключают электричество, оставляют без тепла.

Среда обитания: Что на палочке?
Москвич Игорь Васильев купил торт-мороженое, но дома выяснилось, что торт прокис. "Как может испортиться замороженный продукт"? - подумал Игорь и отнес странное лакомство обратно в магазин.

Среда обитания: Скидка как наживка
Супермаркеты придумал застенчивый американский продавец Френк Вулворт. Он стеснялся общаться с покупателями, поэтому написал все цены на бумажках и выложил товар на прилавок так, чтобы покупатели брали его сами.

Среда обитания: Продавцы молодости
Мы готовы заплатить любые деньги, чтобы убрать морщины и подтянуть кожу на лице. Этим пользуются производители. Индустрия молодости – самая выгодная.

Среда обитания: Ловушка в кредит
Не можешь платить - не бери кредит. Все очень просто. Мы здравые люди, и если берем на себя долговые обязательства, значит, уже взвесили все "за" и "против".

Среда обитания: Кушать продано
Вопрос: "Кто купит в магазине салат, приготовленный не поваром, а, скажем, строителем-нелегалом"? Не спешите с ответом..

Среда обитания: Дорогой Барбос
Домашнее животное есть у каждого второго жителя России. Кошка, собака, попугай, черепаха или даже крокодил. И мы готовы покупать для своих любимцев все самое лучшее.

Среда обитания: Обман с доставкой на дом
При сегодняшнем ритме жизни нам зачастую некогда посещать магазины, тратя свое время на поиск нужных вещей. Гораздо удобней совершать покупки, не вставая со стула.

Среда обитания: Табачный заговор
Все курильщики знают, их привычка вредит здоровью и даже убивает. Но лишь немногие способны навсегда отказаться от сигарет.

Среда обитания: Что хуже горькой редьки?
Вы покупаете исключительно азербайджанские или абхазские помидоры, подмосковные огурцы и краснодарские яблоки? А вы уверены, что все эти овощи выращены именно там?

Среда обитания: Много мяса из ничего
На какие хитрости идут продавцы, чтобы продать нам неликвид? Как выращивают современное мясо? И как все-таки не ошибиться при покупке?

Среда обитания: Льготный рефлекс
Мария Крыльцова переезжает в новую квартиру. Кто-то вздохнет: "И где только люди деньги берут"? А нигде! Молодая здоровая женщина получила квартиру от государства совершенно бесплатно.

Среда обитания: Гений чистой кислоты
Впервые в экспериментах программы "Среда обитания" приняла участие голливудская знаменитость – звезда сериала "Секс в большом городе" Сара Джессика Паркер.

Среда обитания: Сгущенка на постном масле
Хотите узнать, из чего на самом деле сделаны варенье, джем, конфитюр, шоколадная паста, сгущенка и пудинг?

Среда обитания: Ядерная рыба
Мы побывали во Владивостоке и узнали, есть ли радиация в тихоокеанской горбуше и может ли в Москве продаваться охлажденная рыба из Приморья?

Среда обитания: Нет полиса печальнее на свете
Мы узнали, почему бедные платят за страховку больше, чем богатые. Как страховщики переставляют слова в договорах, чтобы ничего не платить.

Среда обитания: Кетчуп под майонезом
Соусы. Сегодня в любом супермаркете они занимают несколько полок. В продаже можно найти соусы и приправы на все случаи жизни

Среда обитания: Враги-невидимки
Вокруг нас живут невидимые враги. Обычная стрижка в парикмахерской, купание в бассейне, поход в солярий могут закончиться большими проблемами для здоровья.

Среда обитания: Сколько стоит "Золотое кольцо"?
Мы выяснили, как отдохнуть дешево и какие опасности нас поджидают на отдыхе.

Среда обитания: Как сэкономить на еде
Можно ли сэкономить на еде? Питаться на сто рублей в день и выглядеть при этом, как телезвезда? Что выгоднее – ходить в магазин каждый день или забивать холодильник раз в полмесяца?

Среда обитания: Продукты вечной молодости
Хотите знать, как с помощью слов "дракон, значок, крендель и шахтер" запомнить номера вредных пищевых добавок, без которых лучше обойтись в ежедневном меню?

Среда обитания: Кто снимает сливки...
Молоко. Его мы покупаем почти каждый день. Добавляем в чай, варим на нем кашу и просто пьем. Сейчас на прилавках – десятки видов этого напитка. И почти столько же – подделок.

Среда обитания: Золотая лихорадка
Колечки, цепочки, кулоны, броши, серьги – эти вещи есть в шкатулке у каждой женщины. С камнями и без, серебряные, золотые и платиновые. Это не только украшение, но и вложение денег.

Среда обитания: Ноль калорий
Что бы такое съесть, чтобы похудеть? В этой шутке есть только доля шутки.


 
tihuanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:42 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Все серии Среды обитания

 
Форум » Обо всём » Здоровье » Среда обитания (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0 и GFDL · Лёгкий способ бросить курить · Вы вошли как Гость · "Гости" · ЛС() · Выход